ГЛАВА ПЕРВАЯ. ТЕБЕ ЭТО СНИТСЯ
мы странно оказались рядом, приняв одну микстуру с ядом
http://66.media.tumblr.com/fcf9ff96af3574c030c1695394bceb75/tumblr_n3mgyp6Tfy1smgrh6o6_250.gif  http://67.media.tumblr.com/6c440015c1278d897fe3065b134a426e/tumblr_inline_nsiw4xNcXV1qlt39u_500.gif

I. имя и фамилия персонажа.
Bartemius «Barty» Caspar Crouch Junior
Бартемиус "Барти" Каспер Крауч младший

ІІ. возраст и дата рождения.
20 лет.
26.07.1959

ІІІ. род занятий, принадлежность, чистота крови.
Служащий в секторе борьбы с неправомерным использованием магии.
Слизерин'77, чистокровный, Пожиратель Смерти.

IV. прототип внешности.
Alex Turner

ГЛАВА ВТОРАЯ. СЕМЬ ВОСЬМЫХ
на белом поле не заметен снег, на черном не заметны наши тени

I. отличительные черты характера.
Несмотря на свою незаметность и покладистый характер, матушка привила Барти железную привычку выполнять обещания и делать все в срок. Он обязательный и пунктуальный, в его комнате всегда идеальный порядок. Имеет привычку ставить себе несколько целей на день - и к вечеру обязательно выполняет их. А вот стремление к выполнению обещаний время от времени играет с ним интересные шутки - как-то на втором курсе он заявил одному хаффлпафцу, что лишит его руки при удобном случае, и действительно сделал это во время одного из боев Пожирателей с мракоборцами. Старый знакомый оказался в рядах последних и получил от Барти именно то увечье, о котором тот предупреждал его еще в детстве.
Крауч верен себе до потери пульса. Это можно было бы назвать упертостью, если бы другой его отличительной чертой не было исключительное лицемерие - он работает в Министерстве Магии уже несколько лет, и никто ни разу даже не задумался о его принадлежности к Пожирателям Смерти. Многие думают, что после окончания Хогвартса он успокоился. Но даже в Школе Барти умудрялся влиться в доверие и показывать себя паинькой перед большинством учителей, не меняя, впрочем, ни своих принципов, ни идей.
Он злопамятный. Здесь нечего добавить: он помнит зло долго и довольно изощренно мстит.
Время от времени мать упрекает его в том, что он холоден к ней, но здесь она не совсем права - он холоден почти ко всем. Все эмоции Барти переживает внутри себя - хотя слово "переживает" тут вряд ли подходит. Он подвергает анализу практически каждую эмоцию, а от этого они, как известно, имеют свойство затухать. Единственная эмоция, которая может быть видна ярко - это гнев. Он неожиданно взрывается, но так же быстро успокаивается, и происходит такое крайне редко - Крауч способен терпеть очень долго, накапливая в себе раздражение подобно батарейке.

II. способности персонажа.
Обладает способностями к заклинаниям (что нередко отмечалось на уроках) и трансфигурации, сдал экзамен по аппарации на отлично.
К немагическим способностям можно отнести дар убеждения, умение четко рассчитывать время и танцы.

III. дополнительная информация.
Волшебная палочка: акация и перо феникса, 13,5 дюймов.
Животных нет, по необходимости пользуется почтовыми совами ближайших отделений.
В честь окончания школы мать втайне от Барти Крауча старшего подарила сыну несколько фамильных ценностей - музыкальную табакерку, способную ввести слушающих ее музыку в вечный сон, диадему, которая заставляла человека, который ее наденет, потеряться в своих иллюзиях (и одновременно старила его), и кольцо, способности которого были неизвестны даже самой миссис Крауч (хотя она предположила, что это было обручальное кольцо одной из прабабок, Барти не решился это проверять).
Левша.

ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ГНИ СВОЮ ЛИНИЮ
мы легли на дно, мы зажгли огни. во вселенной только мы одни

I. место рождения и проживания.
Чешир, Англия, родовое поместье Краучей.
В данный момент проживает в Лондоне, в скрытом от глаз маглов доме.

ІІ. родственные связи.
Отец: Бартемиус Крауч (Bartemius Crouch), 49 лет - начальник Департамента по магическому законодательству.
Мать: Мелисандра Яксли (Melisandre Yaxley), 41 год - домохозяйка.

ІІІ. общее описание.
http://images.8tracks.com/cover/i/009/717/161/tumblr_n5vnawZktN1r238sko1_500__1_-5127.jpg?rect=0,125,500,500&q=98&fm=jpg&fit=max&w=100&h=100 http://arcticmonkeysus.com/forums/uploads/profile/photo-thumb-14112.jpg http://images.fanpop.com/images/image_uploads/Death-Eater-icons-death-eaters-259230_100_100.jpg
And there's nothing but corners
There is no escape from these
Walked into your trap
And breathed your disease
We're nauseous as if in the seas
And you smirk as you think that you tease
But your pout puts us about
And your final line can't be described as fine
Will never be described as fine

Я смотрю на символ на своей руке и ухмыляюсь, потому что знаю, что сделал все правильно. Я - потомок чистокровной семьи, в моих венах течет кровь, неразбавленная никакими магловскими примесями, и  абсолютно, невероятно, Мерлин его дери, прав. То, что мой отец прогнулся под натиском грязнокровок, еще не значит, что то же должен сделать и я - нет уж. Он - позор семьи, и именно этот позор я намерен смыть.

Моя мать, из рода Яксли, всегда была идеалом жены - тихая, безропотная, почти незаметная. Серая, как мышь, даже принадлежность к одной из знаменитейших магических семей не помогла ей изменить это. Она почти нигде не появлялась, почти ни с кем не вела знакомств и занималась исключительно дома - и, как ни странно, в этом деле ей не было равных. Забавно, но умри она, никто не стал бы проливать много слез. Однако дома ее бы остро не хватало - кто бы координировал действия домовика, кто бы следил за тем, чтобы ни в чем не было достатка? Может быть, сам дом скучал бы по ней - есть одна странная теория, что дома волшебников по истечении долгого времени сами становятся отчасти волшебными.

Мой отец, в честь которого я назван и чью фамилию ношу, занимает высокий пост в Министерстве и непосредственно курирует слежку и суды над Пожирателями Смерти. Предатель, ничуть не лучше Уизли, слабый, никчемный дурак, неспособный понять, что важно, а что вредно для магического сообщества.

Они не любили друг друга - иногда мне кажется, что любовь браку только мешает. Брак - это строгий расчет, это инвестиция и в будущее, и в настоящее - обеспечение магического мира новым чистокровным поколением и себя лично - непогрешимой репутацией. Яксли и Краучи обязаны были породниться, и они это сделали. Итогом их брака и всех их отношений стал я.

Я никогда не видел, чтобы они проявляли друг к другу теплые чувства. Я в принципе почти никогда не видел, чтобы они общались - помимо дежурных приветствий и вежливых вопросов о том, как прошел день. Она была домохозяйкой, занималась ребенком, а он проводил свои дни в Министерстве - и у них не было ровным счетом ничего общего. Кроме меня.

Мать меня обожала. И обожает до сих пор, ей совершенно не мешает тот факт, что мне уже двадцать и бремя необходимости ее опеки я снял три года назад. Время от времени она жалуется, что я холоден, как отец, но здесь она не права. Таким, как отец, я никогда не стану.

Когда я впервые услышал о Хогвартсе, конечно, первым делом подумал о том, что наконец-то найду себе товарищей по играм. Второй мыслью, конечно, было то, что я смогу стать настоящим волшебником, что у меня будет палочка и что я буду делать все, что захочу, а не как попало - взорвать дверь, провести полдня под потолком и так далее и тому подобное. Все это наконец-то будет у меня под контролем.

Мои родители окончили Рейвенкло. Оба. Так что, попав на Слизерин, я снова спас их - реинкарнировал в их же родословных. Слизерин - факультет чистокровных, лучший факультет Школы, в которой нет места отбросам. Шляпа не задумалась ни на минуту, когда отправила меня в логово змей, и за все семь лет обучения я ни разу не пожалел о ее выборе.

В какой-то степени они все были моими родственниками. По матери я был в родстве с Яксли, и чем дальше по родословному древу - тем больше известных фамилий звучало. Их предки являются и моими предками тоже - я чувствовал единение с ними, я чувствовал себя частью чего-то большего, я чувствовал себя лучшим из лучших. Элитой магического мира. Мне хватало одного взгляда на галстук другого цвета, чтобы понять - этот человек не стоит снисхождения или хорошего отношения. Этот человек недостоин даже грязь на моих ботинках целовать, не говоря уже об остальном.

Это бесило. Бесило, что я вижу их, бесило, что они находятся рядом, в том же здании, часто - в одном помещении. Воздух становился тяжелее, когда в комнату заходила грязнокровка, я ненавидел их так сильно, как мог. И своего отца за то, что он проявляет к ним лояльность, они этого не заслуживают, они заслуживают только смерти. Самое лучшее, что они могут делать - это прислуживать нам, как домовые эльфы - а они, посмотрите-ка, учатся вместе с нами, постигают те знания, на которые у них нет никаких прав.

С вступлением в ряды Пожирателей Смерти не возникло никаких проблем. Практически со всем молодым поколением Пожирателей я был знаком с самого детства, полностью разделял их взгляды на наш мир и не упускал случая сообщить об этом. Никто не сомневался в моей верности Темному Лорду, его идеи нашли отражение в моей душе, и я готов был пойти за ним до самого конца. Он был первым, кто открыто выразил свое недовольство по поводу разбавления магической крови грязной магловской. Он был тем, кто хотел защитить нас от вырождения и воровства наших знаний. Он был спасителем магического мира - и только идиоты могли думать иначе. Мы были лучшими - я был лучшим - и мы должны были показать это миру. Поставить грязнокровок на свое место. Под нами.

Я попал в Министерство даже не по протекции отца. Я всегда был лучшим, сдал на отлично все СОВ и ЖАБА - я привык быть первым во всем, и отец не был мне нужен, чтобы попасть на хорошее место в Министерстве. Я справился совершенно самостоятельно. К тому же, это была неплохая должность для выполнения заданий Темного Лорда - и это было лучшее, чего я мог добиться.

Вряд ли кто-нибудь когда-нибудь узнает мои истинные помыслы и мотивы - до поры до времени, разумеется. Открытая приязнь к Лорду обеспечит мне выход из Министерства на веки вечные, а я здесь нужен. Потому приходится изображать радушие и пытаться не морщить нос, встречаясь с грязнокровками - но мне кажется, я выдержу. Интересы дела важнее личных.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ. ДВОЕ НЕ СПЯТ
поверь — я рисую, что вижу

I. связь с вами.
kycyshka

II. планы на игру.
Так же, как и у всех - вершить игру (и позволить Пожирателям победить в этой войне).

III. ваш пробный пост с любой ролевой.

...

- Итак, господа, дамы и котятки! - я лучезарно улыбаюсь, раскачиваясь на люстре и разглядывая сверху толпу. С такого расстояния что мужчины, что женщины, что люди-кошки выглядят одинаково, в принципе, у них действительно не так уж много различий, кто бы что ни говорил, в сравнении с теми же рутанами они как две капли воды - и тем смешнее было вспоминать, что одни притесняли других. Какой смысл ненавидеть друг друга за мизерные отличия? Хотя со стороны это выглядело довольно весело. Жалкие попытки существ низших уровней возвыситься засчет своих же собратьев, засчет ничего не значащих и ни от кого не зависящих факторов. Пол, цвет кожи, достижения предков. Кто виноват в том, что кто-то родился в знатной семье, а кто-то нет? Да никто в этом не виноват, таков случай, счастливая или не очень сторона монетки.
И кстати о знатных. Президента Двадцать Третьей Копии Земли нигде не было видно. Я отлично знал, что он находится на этом лайнере, потому что общечеловеческая делегация именно под моим влиянием отправила пригласительное письмо. Это будет прорыв, Ваше присутствие подтвердило бы статус отношений человечества с когнитианцами, и так далее и тому подобное. Когнитианцы уже довольно давно были белым пятном на глазу человеческой расы и Земли под номером Двадцать Три (ввиду ее близости к границе между территориями этих рас), чтобы проигнорировать официальное приглашение.
Встреча должна произойти на нейтральной территории, на планете, чьи просторы давно манили все туристические агентства людей. Конечно, существует довольно мало мест, которые выглядят, как Земля, все цвета которой реверснули. Плюс воздух там, насколько я помню, пахнет медом, а сила тяжести ненамного меньше, чем на Земле, высший комфорт. Им все никак не удавалось проложить маршрут, то энергии кораблей на такой длительный полет не хватало, то финансирование урезали, но вот, наконец, сбылась самая великая мечта. И турагентств, и всего человечества по совместительству.
А еще моя. Моя мечта должна была сбыться с минуты на минуту.
- Ну что у вас за кислые лица? - на люстре мне нравится качаться, правда еще немного - и она упадет вниз, придавив собой достаточное количество народу. - Говорите, куда вы его спрятали! Вы же иначе умрете, или вы думаете, я с вами в игры играю? Хотя вот знаете, это напоминает мне игру в прятки. Когда вы были маленькими, вы наверняка играли в нее, вы знаете. Есть много разновидностей, есть та, где ведущему завязывают глаза и раскручивают, а потом хлопают, чтобы он шел на звук, есть та, в которую играют почти в полной темноте. А ведь это идея! Давайте поиграем? Нет, правда, давайте, и вы хотя бы немного развеселитесь, а то вон какие грустные, будто и не на самом дорогом лайнере летите на планету почти первопроходцами.
Остается несколько секунд. Я салютую перепуганным сильнее всех охранникам у дверей (как тут не напугаешься, когда из трехсот вас осталось только двое, а человек (не человек), убивший всех, сейчас раскачивается на люстре, абсолютно невредимый и веселый как черт).
- Но те, кого я найду, умрут. Это обязательный пункт, иначе я играть не буду.
Три.
Две.
Одна.
Пронзительный свист эхом отражается от стен главного зала, андроиды, заранее запрограммированные на определенную тональность, подлетают незамедлительно. Люстра с оглушительным треском срывается и падает, придавливая собой почти сотню человек, остальные в истерике разбегаются кто куда - видимо, прятаться. Мне оставалось только надеяться, что она спрячутся достаточно хорошо, чтобы игра вышла интересной.
Однако меня и тут ждал сюрприз. Когда андроиды опустили меня на пол, неожиданно обнаружилось, что один человек из неубитых, остался на месте. Подозрительный белобрысый кудрявый субъект изучал меня взглядом и не думал никуда бежать.
- Ты забыл слуховой аппарат? - с сарказмом поинтересовался я, разглядывая субъекта в ответ. - Игра уже началась, а ты никуда не двигаешься. Или хочешь поделиться со мной ценной информацией?
Это было бы очень кстати, хотя и немного подпортило бы радость от игры.

bartemius crouch jr, 20 y.o.