Тут многатекста, мы такие клевые, исключительные и оригинальные, и тэдэ и тэпэ, этот текст существует только потому что мне надо что-то тут понаписать, кто-нибудь это читает вообще? Даже если сейчас прочитает, вряд ли гости и игроки будут, я как обычно тут кучу всего напишу, а потом сам буду читать раз за разом, потому что м - маркетинг.

if else

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » ем_рис


ем_рис

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

MERLIN [EMRYS] || МЕРЛИН [ЭМРИС]
✁ ✄ MERLIN BBC || МЕРЛИН BBC
http://78.media.tumblr.com/tumblr_me6jisYRSm1qzbesko1_250.gif http://78.media.tumblr.com/tumblr_me6jisYRSm1qzbesko2_r1_250.gif
✁ ✄ colin morgan

ДАТА РОЖДЕНИЯ:
около 500 г. н.э.

ВОЗРАСТ:
~1500 // 21

РАСА:
волшебник; последний Повелитель Драконов

[indent] ♫ Настанет время, Мерлин… Настанет время, и люди не поверят, каким ты был идиотом!

– – – – – – ✁ ✄

ПРОЗВИЩА:
Когда твое имя вошло в легенды и восклицания всех без исключения волшебников, а еще твоим именем назвали ордена, тут и прозвищ не надо.
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:
Альбион.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
Жить - потому что что еще остается - и ждать.

– – – – – – ✁ ✄

БИОГРАФИЯ:
Жизнь в Эалдоре была похожа на сон - не в том плане, что сладкий и приятный, а в том, что, проснувшись, я не мог вспомнить ровным счетом ничего стоящего. Жизнь там не была стоящей - посредственной, насколько посредственной могла быть жизнь любого крестьянина в любом месте на Альбионе. И это даже несмотря на то, что обычным крестьянином меня нельзя было назвать даже с натяжкой.
Я был магом, мои способности проявлялись с самого детства, так что никаких проблем с принятием не было - да, маленьким я не понимал, почему мама запрещает мне показывать фокусы другим детям. Я многое мог, одним мановением руки или мысли вызвать ветер, поймать упавший горшок, в редких случаях даже ускорить приход урожая. Я не слишком-то это контролировал - оно просто было частью меня, как дыхание.
Чем старше я был, тем легче моей матери удавалось вдолбить в меня одно простое знание: магию нужно держать в тайне от всех, даже от лучших друзей. Потому что многие думают, что она от дьявола, да, они не правы, но их не переубедить. Нужно быть осторожным, говорила она, и обязательно прибавляла, что меня ждет великое будущее. Она ни на минуту не верила в то, что я могу обратиться ко тьме - и правильно делала. Потому что тьмы во мне не было ни на грош.
Зато было достаточно неуклюжести для того, чтобы о моем секрете прознал лучший друг. Конечно, матушку это ужасно расстроило, и она, в попытке защитить меня, отправила меня к своему давнему другу, который мог помочь мне управиться с магией и найти свое место в жизни. Сама того не зная, она отправила меня туда, где мне и было место - в Камелот.
Именно там, в подземельях под дворцом, я узнал свою судьбу от Великого Дракона, чье имя открылось мне много позже. Я должен был помочь юному принцу Артуру взойти на престол, потому что именно он был человеком, который защитит Альбион. Тогда мне это показалось сущим смехом - принц был заносчивым и высокомерным болваном, и уж точно никак не тянул на великого короля, пускай и в далеком будущем. Но с этой частью пророчества мне нужно было смириться. Как и с другой, где говорилось, что мы с ним - две стороны одной монеты. Друг без друга ни существовать, ни исполнить пророчество не сможем.
Я стал его личным слугой - это совсем не так весело, как могло бы показаться, но со временем Артур как-то неожиданно стал мне другом. И подколы уже не казались такими обидными, и характер у него, может, и был тяжелым, но не был лишен таких качеств, как храбрость и верность. Со временем я научился разглядывать в нем задатки великого короля - и по прошествии того же времени обучался магии под началом Гаюса, попутно пытаясь скрыть свой секрет от всех.
Это было не так легко сделать, особенно учитывая, от скольких магических нападений мы с Гаюсом защитили Камелот и королевскую семью в частности. Попасться было бы глупо - Утер Пендрагон ненавидел магию, фактически, магия была запрещена в королевстве под страхом смерти. Переживать это было тяжело, оставалось только вера в то, что когда Артур взойдет на престол, все изменится. В конце концов, он помог сбежать маленькому друидскому мальчику, а это означало, что он не во всем разделяет мысли своего отца. Это обнадеживало.
Но, как оказалось, это обнадеживало только меня. Подопечная короля Моргана тоже обладала магией - но Гаюс отказывался помогать ей в этом, говоря, что это будет слишком опасно. Моргане приходилось мучиться незнанием того, что с ней происходит - и как бы мне ни хотелось помочь, я делал только хуже. Попытка отдать ее в руки друидов обернулась нападением на них отряда короля. А сама Моргана обратилась ко злу - ненависть к опекуну [отцу] пожирала ее изнутри и не давала больше никакого выхода. Она убила Утера и взошла на престол Камелота, и именно тогда - о, тогда начались первые перемены.
Круглый Стол.
Своеобразное братство, поклявшееся защищать Камелот и восстановить справедливость.
Рыцари, не имевшие отношения к знати, рыцари, доказавшие свою преданность Королю.
Именно поэтому нам удалось вернуть все на место. Моргана Пендрагон пропала вновь, вынашивая планы по захвату трона. Она была потеряна для стороны добра, и стала главным врагом Камелота. Мне очень повезло, что она не знала моего секрета, и даже когда ее приспешникам удалось выведать его - они защитили меня.
Это было странно.
Это был первый раз, когда кто-то поставил свою жизнь под угрозу, посчитав ее менее важной, чем моя. Нет, Артур рисковал ради меня жизнью постоянно, несмотря на то, что я был обычным слугой, а он - наследным принцем, но то Артур, у него совершенно точно был пунктик на тему того, что кто-то рисковал ради него жизнью. Здесь же... Тот человек не знал меня и поверил. Поверил в пророчество, поверил в меня, поверил в светлое будущее, которое мы с Артуром сможем принести в эти земли.
Это дорогого стоило.
Я никогда не относился к пророчествам наплевательски, но почему-то именно этот поступок незнакомого человека заставил меня по-настоящему поверить в то, что было предначертано. И вскоре оно начинает сбываться. Артур становится великим королем, у него чуть ли не играючи выходит сделать то, что никогда не пришло бы в голову его отцу - он заключает перемирия с бывшими врагами, обрастает союзниками, народ любит его и восхищается им. Артур Пендрагон дает клятву, что друидов снова будут уважать, как это было раньше, и я должен бы радоваться этому, потому что кому, как не мне, волноваться за положение магии на этих землях, но...
Но меня настигает новое пророчество. Оно бьет под дых, и это неожиданно больно - я не знаю, есть ли хоть какой-то шанс, чтобы избежать его исполнения, не знаю, что с этим сделать. Артур Пендрагон умрет от руки друида. Друида, которого я вижу своими глазами несколькими днями спустя и которого зовут Мордред - мальчика, которого Артур спас от казни много лет назад. По иронии, он спасает короля Камелота и становится рыцарем.
Артур не исполняет свою клятву. Круг должен замкнуться. Суд Изиды присылает ему рунный круг - приговор и судьба. И он предвещает смерть.
Это уже второе пророчество о смерти Артура - и как бы я ни был оптимистичен, этот оптимизм не помогает мне принять решение. Не помогает мне понять, что именно спасет моего короля - не помогает понять, что я должен сделать.

- Где же тот юноша, что зашел в мои покои несколько лет назад?
- Он вырос. Узнал значение слова "долг".

И поэтому когда Мордред находится при смерти, когда выбор настолько кристально ясен, каким не был даже в раннем детстве, я выбираю Артура. Когда выбор стоит между его жизнью и моей - полной, открытой, может быть, абсолютно счастливой - я выбираю Артура. В Камелоте нет места колдовству - не когда при принятии древней религии Мордред останется жив и сможет убить Артура Пендрагона.
Я не учел лишь того, что именно Мордред был судьбой и наказанием Артура. Жрицы трехликой богини даровали ему выздоровление - для того, чтобы тот исполнил пророчество.
И как же больно было от того, что Мордред был хорошим мальчишкой - он был верным рыцарем Камелота, он был ответственным и правильным. Мне хотелось ему верить, мне так сильно хотелось, чтобы он был нам другом - но я не мог. Все вокруг говорили о том, что я не должен ему доверять, все пророчества вели к смерти Артура от рук Мордреда, это нельзя было игнорировать - но как бы я ни старался, это произошло.
Мордред отправился к Моргане и встал под ее знамена. Мордред убил Артура Пендрагона - и несмотря на все мои попытки избежать этого, на все мои попытки спасти его, я остался без него.
Король мертв. Да здравствует Королева.
Килгарра сказал, что я ничего не могу сделать. Килгарра сказал, что некоторые судьбы настолько важны, что изменить их не выйдет, как ни старайся - но когда Альбиону вновь будет угрожать опасность, Король Артур вернется.

Мне оставалось только ждать. Артур должен был вернуться - когда эта королевская задница належится вдоволь под водами своего любимого озера, я буду тут как тут, чтобы ему помочь. Потому что времена меняются, приходится осваиваться, мне это удается поразительно легко - то ли в магии дело, то ли в том, что я сам по себе способный малый. На одном месте жить довольно подозрительно, поэтому я путешествую по всему Альбиону - под своим ли лицом, под маской ли ворчащего и постоянно хихикающего старика. Постепенно рассказы о великом короле Артуре превращаются в легенды, легенды становятся сказками, в которые верят разве что маленькие дети.
Но магия процветала - волшебники почувствовали свободу этих краев и принялись колдовать вовсю. Обычаи старой религии были почти забыты, но это не помешало колдунам определять свои - так актуальным стало дело Олливандеров, многие волшебники пользовались палочками для того, чтобы колдовать. И все они были вместе - образовывали отдельную общность, отдельный класс, уважаемый обычными людьми.
Я не стремился брать себе учеников - что моя магия древней религии могла дать новым поколениям, тем, чья магия была более приземленной и точной? Но однажды ученица у меня все же появилась - юная девушка по имени Ровена вызнала мое настоящее имя, и очень удачно сопоставила все факты - умнейшая девушка. Мы учились друг у друга, она хотела узнать про древнюю религию как можно больше, я стремился познать новую магию этих земель. К тому моменту, как обучение закончилось, мы стали добрыми друзьями, и время от времени я помогал ей советами - конечно, в обмен на то, что она сохранит мой секрет.
Конечно, она это сделала - больше никто не беспокоил меня просьбами. Но и я сам не то, чтобы не лез вперед - Альбион столько раз был на грани уничтожения, столько войн, столько крови пролилось здесь, и я каждый раз ждал его возвращения. Я ждал, что Артур, наконец, поимеет совесть и поднимется вместе со своим мечом, и прекратит эти страдания, эти кровопролития... но ничего не происходило. Все укладывалось само собой, резней или мирными переговорами - или восстаниями. И именно тогда судьба свела меня с другим королем.
Оуэн Глендовер был отчаянным и отважным, он боролся за правое дело - и кого-то мне напоминал. Одержимый магией и желанием освободить свои земли из-под гнета английской короны, он встретился мне - и я сделал все, что мог, свел его с друидами тех земель. Но судьба не благоволила ему, и его восстание было жестоко подавлено - сам же Глендовер, друг друидов и поборник магии, поклялся, что когда-нибудь освободит свои земли. Он вместе со своими верными сторонниками был погружен в вечный сон.
Вот только его друиды остались вместе с ним.
Я не знал, что именно чувствовать по этому поводу - на моих глазах развивалась почти та же история, какую пережил я сам, но с совершенно другим концом. Мне суждено было пережить буквально все, что происходило с этой страной - и в этом было куда меньше мирного времени, чем мне хотелось бы. Но такова моя судьба, а с судьбой, как известно, не спорят.
Одно время я только и делал, что работал с драконами - последние разумные драконы исчезли слишком много лет назад, чтоб вспоминать об этом, но мой дар Повелителя Драконов распространялся и на неразумных существ, что значительно помогало, позже меня неведомо как занесло в школу магии преподавателем - хотя это было довольно забавно. А потом магическая часть мира закрылась от остального - называемого теперь "магловским", и стало вести собственную, ничем не связанную с обычными людьми, жизнь.
Может быть, это и было хорошо, я не стремился лезть в политику, традиционно считая это не своим делом, но жить в обоих мирах было трудновато. Мне нужно было выбирать. И чтобы не мучиться, я параллельно жил то в одном мире, то в другом.
Но и в том, и в другом были войны. Они не отличались друг от друга ничем кроме того, что в одном использовалась магия, а в другом - передовые технологии. И снова, я думал, что война это причина, я думал, что еще немного, и все это кончится, что король Альбиона придет и остановит все это - и снова я был неправ.

Жизнь в секрете - это то, чего я, казалось бы, всегда хотел избегать, и то, что стало частью меня на многие века. Великий Мерлин, чьим именем назван самый почетный орден магического сообщества, одна из самых известных магических фигур - в большинстве учебников мое влияние сильно преувеличено, и часто мне становится неловко за это. Артур был главным героем этой истории, я же был обычным слугой, верным другом и вечной поддержкой.
Настолько вечной, что оставался на том же месте из страха, что я пропущу его пробуждение. Конечно, мне хотелось повидать мир, мне хотелось отправиться куда-нибудь далеко, в места, которых я еще никогда не видел, но я не мог так рисковать - я должен был остаться на месте, я должен был ждать. Не то, чтобы меня это сильно тяготило - разве что ожидание. События, люди стирались из памяти за таким долгим сроком жизни, приходилось поддерживать себя. Я надеялся, что с возвращением Артура все изменится - потому что даже его лицо я помнил смутно.
Но не настолько смутно, чтобы не узнать его в толпе.

ХАРАКТЕР:
Будь дураком; будь тем, чем другие не были.
Смелость, честность, верность - и уверенность от "я ничего не могу сделать" до "должен был другой выход!". Мерлин не проходит мимо тех, кому нужна его помощь, Мерлин старается не участвовать больше в судьбоносных встречах, находится в гуще событий, но никогда не участвует в чем-то, что может повлиять на мир.
Тот "Великий Мерлин", про которого пишут во всех учебниках по истории магии, Мерлину не знаком - он кажется бесконечно уверенным в себе и своих силах, мудрым и справедливым - свой портрет во всем этом Мерлин не узнает. Для величайшего мага в мире у него поразительно невысокая самооценка - и вместе с тем он саркастичный и часто смеется как над собой, так и над другими. Иногда кажется, что смех, как и неуклюжесть - это попытка сохранить себя самого от бесконечной мудрости, приобретенной с годами - не будь у него этого, Мерлин давно бы сошел с ума. Он слишком много видел и слишком многое пережил, но он все равно ждет и будет ждать, сколько ни потребуется, потому что верность и магия - это то, из чего он состоит. Он был рожден, чтобы служить Артуру, и его собственное предназначение в том, чтобы дождаться Короля Прошлого и Грядущего - и помогать ему во всем, в чем необходимо, предостерегать и спасти - быть может, в этот раз получится лучше.

СПОСОБНОСТИ:
Величайший колдун в истории, может колдовать как с палочкой, так и без нее, но без все-таки привычнее (если говорить более четко, то магия древней религии ему ближе, чем современная, поскольку именно в древней религии Мерлин был рожден), последний Повелитель Драконов - это означает, что он способен управиться с любым драконом и подчинить его при необходимости. Современные неразумные драконы тоже отлично попадают под это влияние.
Способен аппарировать, но передвигаться предпочитает на транспорте людей, посредственно разбирается в технике, но оптимистично считает, что времени у него на это предостаточно. Обладает всеми навыками самостоятельной жизни и обеспечения почти беззаботной жизни как минимум еще одного человека.
Может определить, проклято ли место или предмет, чувствует магию поблизости от себя, как и сильные артефакты.

ХЭДКАНОНЫ:
Я очень круто вплел Мерлина в канон Гарри Поттера и даже не собираюсь оправдываться - фигура Мерлина пронизывает насквозь все книги так, что становится совершенно очевидно, этот колдун точно существовал.

# был учителем (и в какой-то мере учеником) Ровены Рейвенкло;
# свел Оуэна Глендовера с друидами;
# до принятия Статута о секретности был придворным магом в нескольких королевствах, после перепробовал на себе множество магических и маггловских профессий, в том числе и разведение драконов;
# последние несколько десятилетий провел исключительно в магическом мире, поэтому в обычном ориентируется не очень хорошо;
# верит и ждет.

– – – – – – ✁ ✄

СВЯЗЬ С ВАМИ:
У Скива есть все и даже больше.

Пробный пост

Я помню, каким я был раньше, до того, как пришел в Камелот. Я помню беспечные дни в Эалдоре, помню свой страх и растущий интерес к способностям, помню, как впервые задумался о том, откуда во мне это и зачем оно нужно. Магия была вне закона, но что было делать мне, для которого колдовать значило то же, что дышать или ходить? Для меня магия не была выбором; со временем я начал подозревать, что ни для одного колдуна в мире магия не была выбором. Можно было попытаться перестать колдовать, но каждый может попасть в ситуацию, когда другого выхода просто нет.
Когда нужно спасать свою жизнь. Когда нужно спасти чью-то жизнь, которую ты, без тени сомнения, назовешь куда более важной, чем твоя собственная.
Магия не была выбором. И убивать людей, обладающих силами, значило убивать тех, кто не способен изменить в себе это. Люди становились воинами, а не рождались ими, волшебники же именно рождались, и ничего с этим нельзя было поделать. Магия могла служить как добру, так и злу, и вот именно здесь человек встает перед выбором. Потому что путь зла всегда выбирают - руководствуясь принципами мести или собственного обогащения, или чего угодно, потому что путь добра - это неизменно путь помощи другим. Нужно было быть хотя бы самую чуточку альтруистом, чтобы пойти по пути добра, но в этом были свои плюсы.
По крайней мере, добро не развращало душу. По крайней мере, ты для себя понимал, что магия может быть как темной, так и светлой, но цвет ей дают сами волшебники.
Я не знал, как объяснить это Артуру. Я жил с этим знанием практически всю жизнь, оно стало частью меня слишком давно - впрочем, знанию о том, что почти все люди об этом понятия не имеют, было примерно столько же времени. Артур Пендрагон был сыном человека, который устроил Великую Чистку - который уничтожил почти всех драконов и убивал любого, кто был заподозрен в занятиях магией - женщин, детей. Утер ненавидел магию так сильно, как мог, и единственное чувство, которое было сильнее этой ненависти, была любовь к Артуру и Моргане. А Артур...
А Артур должен сделать то, что было необходимо сделать - я это понимал. Я не видел никакого смысла снова врать ему, потому что он видел все своими глазами, и я, кажется, был готов к тому, что произойдет. Альбиону очень не повезло с тем, кто должен исполнить предназначение, но кто знает, может быть, в следующий раз все получится. Не со мной.
Сколько раз я спасал ему жизнь? Я уже со счета сбился. Конечно, помимо этого я делал еще множество вещей, сопряженных с магией, но именно это было главной целью, ведь так? Это не значило, что он неумеха или недостоин звания рыцаря, просто... в некоторых случаях нельзя было иначе. Иногда магию может победить только магия, да и если посмотреть на все это с другой стороны - разве не хорошо, что у него есть такой друг, который в случае чего спасти его дурацкую, многообещающую королевскую жизнь?
Есть или был?
Он по-прежнему не оборачивается, и мне неуютно - страшно. Страх начинает топить прямо с головы, правильно, чего стесняться, меня мутит, но я не подаю вида, стою настолько ровно, насколько возможно, и со смирением жду свою судьбу - потому что все уже решено. Не может не.
От одного его смеха, рваного, злого, внутри что-то с треском ломается, и я бы посетовал на хрупкие ребра, но только он меня не бьет, с мечом не кидается - кажется, не может поверить в то, что сам увидел. Может быть, начни я отпираться, все было бы лучше? Может быть, мне удалось бы заставить его поверить в то, что он видел.
Я слушаю его, слушаю внимательно, ни одного слова не пропускаю, но общий смысл от меня как-то ускользает. Я пытаюсь поймать его, но у меня выходит из рук вон плохо, и правильно, я же не охотник, я всего лишь слуга, который постоянно путается под ногами - я слушаю эти обвинения в недоверии, и у меня, кажется, действительно кружится голова. Этого не может быть. Не может быть, чтобы он ставил в вину мне не то, что я волшебник, и даже не то, что я обманывал его столько времени, не то, что я шпион врагов Камелота [или что еще можно придумать, искренне веря, что все колдуны олицетворяют зло], а то, что я не рассказал ему сам.
Бред какой-то. Странный, опасный бред, который никак не мог быть правдой.
- Что "мы бы"? - срываясь, заявляю я. - Нам бы обоим пришлось хранить этот секрет, ты сын короля, короля, который ненавидит магию и ни за что не поверил бы, что я не желаю зла ни тебе, ни Камелоту, сколько бы я времени тебе ни служил! Oh Lord, если бы я хотел тебя убить, мне достаточно было просто тебя не спасать!
Чувство самосохранения, если оно вообще присутствовало, потерялось где-то на пути от деревни. Страх обращался злостью, горел так ярко, что можно было ослепнуть - и если секунду назад я действительно думал о том, что он должен меня убить, то теперь меня раздражала одна мысль о том, что я не справился, о том, что мне, косорукому полудурку, не удалось скрыть магию от Артура. Я должен был - даже не столько ради спасения своей жизни, сколько ради его блага. Хранить такой секрет в одиночку достаточно трудно, втравлять в это кого-то еще, и тем более своего друга принца не было никакого желания. Он не мог обвинять меня в недоверии - сильнее, чем ему, я доверял только Гаюсу, но и на это были свои причины. Начиная с того, что он сам был магом, и заканчивая тем, что он был старше, а, следовательно, куда мудрее, чем мы с Артуром оба, вместе взятые. Это не значило, что я всегда делал как он скажет, но все же.
- Послушай, - я медленно подхожу ближе, совсем немного, останавливаясь напротив его спины, которую все так же сверлю взглядом. - Этого не знает никто, потому что секрет хранить проще в одиночку. А еще потому что никто из колдунов, которые нападают на Камелот и тебя в отдельности, не знают, что у тебя есть такая защита - и поэтому они оказываются застигнуты врасплох. Да, по законам королевства магия запрещена, но иногда с магией получается бороться только магией - и светлая магия всегда побеждает. Учитывая, сколько волшебников хочет отомстить Утеру, это довольно здраво.
Последняя фраза была лишней - только после этой мысли меня хоть немного, но отпускает. Нервная энергия оказалась частично выплеснута со словами, которые пришлось выслушать Артуру, и я чувствовал себя обессиленным - и замер, понимая, что именно только что произошло.
Артур не просто не собирается меня убивать - он открыто признал, что даже то, что я волшебник, не меняет вообще ничего. Ни нашей дружбы, ни моей жизни в отдельности. И не будь я настолько нервным сейчас, я бы порадовался, потому что это именно то, чего я хотел с самого начала.
Магия часть меня, и искоренить ее значит убить меня.
Теперь мне почему-то казалось, что он может это понять.

0

2

- заявка на Леди Ми и Николаса Фламеля с женой

- кроссовер с ГП; Англия становится ПЕЗДОС МАГИЧНЫМ МЕСТОМ почти как Ехо в Мире Стержня
- Глендовера ващет тоже зовут на битву-хуитву ибо нехер спать, но т.к. он мертв, зов доходит до Гэнзи (который жив из-за Глендовера)
- Моргана - обычная волшебница, Ланселот и Гвиневра женаты

0

3

"- Please. You don't have to, but...
- What?
- Remember me."
Guinevere

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » ем_рис


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно