Тут многатекста, мы такие клевые, исключительные и оригинальные, и тэдэ и тэпэ, этот текст существует только потому что мне надо что-то тут понаписать, кто-нибудь это читает вообще? Даже если сейчас прочитает, вряд ли гости и игроки будут, я как обычно тут кучу всего напишу, а потом сам буду читать раз за разом, потому что м - маркетинг.

if else

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » Уилсон П. Хиггсберри


Уилсон П. Хиггсберри

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

wilson persival higgsbury
уилсон персиваль хигсберри
[don't starve ♦ не голодай]


≪ The Last Shadow Puppets - Separate And Ever Deadly ≫

https://media.culturalist.com/media/57ef00d00739649ba1360e29d842aa4d_thumbnail.jpg

https://gamin.me/uploads/video_previews/2538/thumb_hqdefault.jpg

https://t00.deviantart.net/Asw9Wv7S9LRetVsEWVZMbtOguMY=/fit-in/150x150/filters:no_upscale():origin()/pre00/8b13/th/pre/f/2009/155/4/c/ichabod_by_vampirekingdom.jpg

[original // johnny depp]

≪ Я буду побеждать силой своего РАЗУМА! ≫

ДАТА РОЖДЕНИЯ:
1901; 26 лет на момент попадания в миры теней.
ОРИЕНТАЦИЯ:
Позиционирует себя как убежденный асексуал, но на самом деле нет.

МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ:
Когда-то давно это была Америка, теперь же - и, видимо, навсегда - миры, управляемые Тенями.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
Не голодать.


▲ СПОСОБНОСТИ ▲
Замечательно, прекрасно, чудесно выживает, в ускоренном режиме научился азам фермерства, неплохо дерется, но лучше убегает. Умеет строить научные/алхимические/магические машины, благами которых беззаветно пользуется. В общем-то все, необходимое, для выживания в мире с самыми разными страннейшими существами и непроглядной ночью, которая может быть не только ощутимой, но и смертоносной.

▲ ИНФОРМАЦИЯ ▲

1927
- Хэй, приятель, - радиоприемник, единственная вещь, связывающая этот потерянный в лесах Америки дом, с некой "настоящей действительностью", с цивилизацией, вдруг оживает сам собой. - Похоже, у тебя какие-то проблемы?
У Уилсона нет никаких проблем, абсолютно. То, что пробирка взорвалась снова, в очередной раз, его не пугает и не удивляет тоже - это происходит каждый раз, когда он принимается за эксперименты. Неудачи не отбрасывают назад, неудачи распаляют и злят, порождают из недр характера Уилсона типичную черту всех Хигсберри - несгибаемое упрямство. Он лезет в науку с упорством носорога, с такой же грацией он оперирует научными законами и собственными действиями, на каждую неудачу у него найдется десять новых подходов - и все их обязательно нужно будет испробовать, и хотя бы один окажется верным. Если не окажется верным ни один из этой десятки - значит, самое время придумать новую!
Что угодно, лишь бы утереть нос этим зазнайкам из Калифорнийского университета.
Ему не дали денег на исследования - подумать только! Когда весь мир то и дело сотрясают все новые и новые открытия, когда паровые двигатели заменяются электричеством, когда человечество делает такой рывок вперед, о котором десять лет назад даже мечтать никто не мог - они захлопывают двери перед гениями, бьют этими дверьми больно по лбу и делают вид, что не слышали никогда о собственном выпускнике мистере Хигсберри, которому еще немного - и он доберется до всемирной известности, изменит мир к лучшему, ведь надо было всего-то поверить!
Может быть, он и хотел изменить мир к лучшему. Но разругавшись со своими бывшими коллегами и друзьями в пух и прах, он закрывается от остального мира и устремляет весь свой блистающий ум на новые и новые эксперименты. Не для того, чтобы что-то изменить в мире - мир и без того как одна большая чашка Петри, все бушует и изменяется, даже удивительно. Есть мотивация намного сильнее и ярче, Уилсону страсть как хочется доказать этим зазнайкам, что он тоже чего-то да стоит. Злость поддерживает его, частые неудачи только поддерживают рвение, но - до поры до времени.
Он живет в добровольном уединении несколько лет, практически не общаясь с людьми; Уилсон много читает, Уилсон экспериментирует, и единственные люди, которых Уилсон видит - это немногочисленные работники, с помощью которых он хоть как-то выживает. Поглощенный своими экспериментами, он не отвечает на письма родителей, но принимает от них в подарок на один из своих дней рождения новинку техники - радио.
Радио! Подумать только! Оно появилось уже когда он находился в своем отшельничестве, и за рекордные сроки успело опутать своими сетями почти весь мир. Вещание из одного края мира в другой! Это было потрясающе. Но еще более потрясающе все стало, когда приемник вдруг начал говорить с ним самим - с Уилсоном.
Нужно было что-то заподозрить, но он тогда был так вымотан бесконечной чередой неудач без единого успешного выстрела, вымотан и высушен, и предложение о помощи принял с радостью. И так забавно - одного только "да" хватило, чтобы получить все то, о чем он мечтал долгие годы, как будто все знания мира разом устремились в его голову. И тогда Уилсон получил новую цель.
Он начал творить.
Он не думал даже о мести или о том, каким будет лицо того, кто занял кресло достопочтенного Иде Уиллера (кем бы он в итоге ни оказался, не профессор Чарльстон же, в самом деле), все его мысли занимала только Машина. Именно так, с большой буквы. У него в голове была целая схема действий, и что-то жгло его изнутри, побуждая работать и днем и ночью, и только заботливый голос Максвелла напоминал ему о том, что человеческому организму необходимо иногда есть и спать.
Не было ничего удивительного, что Уилсон довольно скоро проникся теплыми чувствами к своему незримому собеседнику. Несколько лет не видевший людей (редкие работники не в счет), сильно зависимый от чужого мнения Уилсон неожиданно находит Максвелла (или все было наоборот?), который мало того что составляет достойную компанию, так еще и исполняет самое сокровенное желание того, кому пришлось самостоятельно присвоить себе звание "ученый джентльмен".

Машина готова.
Он смотрит на нее с удивлением, с восхищением - неужели все это действительно его рук дело? Неужели это его блестящий ум вкупе со знаниями Максвелла породил на свет такую... штуковину? Уилсон задумывается о том, что это, собственно, за штуковина, и для чего она предназначена, уже стоя перед ней, такой огромной и словно бы излучающей странную энергию. Он протягивает руку к рычагу, но медлит, хочет обернуться к уже ставшему родным приемнику и спросить, для чего это нужно, но непривычно резкий и громкий голос Максвелла разрезает тишину.
- СДЕЛАЙ ЭТО!
Уилсон вздрагивает и рука словно бы сама тянется к рычагу. Он дергает и адская Машина начинает шуметь. А потом, как по волшебству, совершенно невероятно, необъяснимо, ненаучно из теней формируются две огромные темные руки - сгустки настоящей, первозданной темноты - и утаскивают его куда-то вниз, прочь от рабочего подвала, прочь из прежней жизни, прочь от всех желаний и надежд.

- Плохо выглядишь, приятель, - чужой голос, гораздо более реальный, слышится откуда-то сверху, и Уилсон поначалу не понимает, что произошло. Это был плохой сон? - Тебе лучше найти какой-нибудь еды, пока не наступила ночь.

Уилсон хоть и позиционирует себя как великого ученого, но на самом деле им не является. Большинство знаний, которыми он пользуется -  это отголоски того, что Максвелл вложил в его голову. И тем не менее, из-за фамильного упрямства он продолжает уверенно говорить о науке и верить в лучший исход.
Он оптимист. Парадоксальный, конфликтный, иногда раздражительный оптимист. Он всегда плохо ладил с людьми (собственно, поэтому и выбрал отшельничество) отчасти потому что считает всех, кто не разделяет его точку зрения, несколько глуповатыми, и не стесняется об этом говорить. Однако в его системе координат тоже есть авторитеты, к которым он готов прислушиваться.
Левша и искренне читает это одним из проявлений своей гениальности. Между тем он не столько самолюбив и самодоволен, сколько самоуверен - и как раз здесь оптимизм помогает ему остаться на плаву, что бы ни произошло, он в первую очередь верит в себя и в свои силы.
У него довольно специфическое чувство юмора, больше склоняющееся к черному, но не пересекающее некую "джентльменскую" черту. Он довольно хладнокровен, хотя есть вещи, которые могут серьезно выбить его из колеи (пауки как пример, потому что он страшный арахнофоб).
Несмотря на свой кажущийся цинизм, Уилсон невероятно наивен. Это было одной из причин, по которым он выбрал отшельничество - выносить постоянные обманы и недомолвки при таком уровне наивности невероятно трудно. Можно сказать, что он разочаровался в людях - при этом страшно завися от их мнения. Отшельничество действительно было лучшим вариантом.

▲ О ВАС ▲

СВЯЗЬ С ВАМИ:

КЛОЧОК ИЗ ИСТОРИИ:

пост

VII.I Origins
Война началась.
Многие говорили об этом, судачили, как старые вредные женщины, перекрикивая друг друга, горячо убеждали себя и весь мир в том, что никакой Войны не будет. Когда Повелители Времени в последний раз с кем-то воевали? Миллиона и миллионы лет назад, когда все было совсем не таким, как сейчас, когда даже сама Спиральная Политика имела немного другой вид, когда наше Общество еще не было настолько идеальным, настолько до блеска отшлифованным и заржавелым внутри, отдающим гнилью при каждом движении - казалось, это смерть, в которой вот-вот зародится новая жизнь. Жизнь, которую будут отрицать и ненавидеть, о которой будут говорить с омерзением, как о любой жизни, родившейся в умирании. Жизнь, которой будут завидовать и которую будут пытаться затоптать, но которая, несмотря ни на что, выберется из полуразложившегося трупа и расправит крылья навстречу своей новой судьбе. Новой цели.
Первая Небесная война была с Йссгарот после закрепления Нити - и она была разрушительной, она была ужасной, потому что Йссгарот были настолько чужды нашему пространству, что делали с ним ужасающие вещи. Йссгарот не был злым (или не были злыми, историки до сих пор путаются и не могут точно сказать, был ли Йссгарот расой или единым существом со множеством разных тел), он был чужим здесь, с его стороны вряд ли все действия были плохими или ужасными. Нет, с точки зрения отдельно взятого галлифрейца, лишенного кожи, мускулов и костей, представляющего собой вытянутую в ровную линию, но все еще непонятным образом живую нервную ткань, Йссгарот был самым ужасающим и жутким из всего, что когда-либо могло существовать. Но именно в этом и была проблема. Он был настолько жутким именно потому что он не был злым.
Великие Вампиры, возможно, были злыми, но тоже только с точки зрения (тогда уже) Повелителей Времени. Вампиры хотели занять их место, Повелители Времени, разумеется, это место не хотели отдавать, и загнали наглецов обратно в их вселенную, из которой те нашли выход. И это была последняя война в истории Галлифрея. Все остальные войны, в которых каким-либо образом участвовали дети Галлифрея, касались неизменных точек истории, или их самих, детей, целей. Но никак не Дома.
И вот теперь, спустя миллионы лет застоя, шлифовки своих традиций, знаний, обычаев, на Галлифрей надвигалась Война. Враг был куда сильнее предыдущих противоборствующих сил, к тому же, он обладал темпоральными технологиями - это наводило панику, потому что это было прерогативой Повелителей Времени, потому что один только этот фактор помог бы им свернуть возможную войну еще до ее начала. Но теперь уже ничего нельзя было сделать. Война была объявлена - официально. На Галлифрее была объявлена милитаризация, в срочном порядке выращивали новых и новых ТАРДИС, по всей Спиральной Политике разыскивались лучшие стратегии для проведения войн. Она должна была пройти быстро и, по возможности, кровопролитно для Врага - основная идея борьбы заключалась в том, чтобы отнять у него знания о темпоральных измерениях, и инструменты для перемещений во времени или его изменения. Перепуганные насмерть галлифрейцы старались убедить друг друга, что это игра, фарс, смех - не будут же они, в самом деле, воевать, бороться с кем-то. Пара показательных боев, возможно, а потом бригада Небесного Агентства Вмешательства обнаружит родину Врага, и все эти игры в Войну будут закончены.
Что ж, возможно, так оно и будет. Но из всего можно извлечь свою выгоду. Галлифрей победил Йссгарот в Первой Небесной войне, но, тем не менее, маски членов Фракции Парадокс сделаны из черепов Мал'Ах

Мал'Ах - агенты Галлифрея, зараженные мутагенной биомассой Йссгарот.

кладбище поганищ действительно существует, кто бы что ни говорил, как бы они ни отрицали существование альтернативнях таймлайнов относительно своей расы. От победы или проигрыша Галлифрея в этой новой Войне Фракция только выиграет. И когда Война кончится, я сяду в кресло во главе стола, как единственный возможный глава Дома Парадокс.
И никаких других Домов больше не будет.
Но во всей этой шумихе, в этой панике, в этой всеобщей подготовке мне необходимо было найти Мастера. Я знал, что он был на Галлифрее в момент всеобщей мобилизации, но не собирался же он, в самом деле, воевать? Для меня это было и смешно, и я не собирался оставлять своего друга на поле боя, показушном или нет. Он не обязан отдавать какой-то метафорический "долг Родине", и уж тем более идти против Врага. Возможно, стоило рассказать ему свою идею - мне все еще льстила мысль, что он может пойти со мной. Не против ведь меня, правда? Мы с ним всегда стояли вдвоем против морали и принципов Галлифрея, пускай и с разных сторон, но
Но
Он не мог меня бросить в этом - он не будет участвовать в этой Войне. Я искал его хотя бы для того, чтобы удостовериться в этом.
- Привет, - говорю я, неловко улыбаясь и стоя на пороге своей ТАРДИС - если хочешь, входи, я не буду против. Я смотрю на него, такого возмутительно молодого, и так забавно становится - мы будто в очередной раз подгадали регенерации. Внешний возраст один, но, как всегда, абсолютно разные. Именно это мне в нем нравилось, именно поэтому он был моим лучшим другом - и лучшим врагом.


Как вы нас нашли:
я к вам намеренно шел

0

2

▲ INSPIRATION ▲

Наверное, мне должно быть стыдно. [ц]

https://pp.userapi.com/c846419/v846419902/5c267/xAnadZ9mH1k.jpg

Ладно, это вообще запрещенный прием

https://pp.userapi.com/c846419/v846419902/5c279/eOr3apIamHw.jpg

https://pp.userapi.com/c840026/v840026722/77d29/TLUfotWUiDQ.jpg

Простить можно обман, но не предательство

https://pp.userapi.com/c824601/v824601748/ec2c9/WmyG1Wpi6Vo.jpg

shadow collection

https://vignette.wikia.nocookie.net/dont-starve-game/images/4/45/Wilson_Shadow_Skin_Portrait.png

http://24.media.tumblr.com/f96b943ca32f49f4dc6ab2aa6ff2cdac/tumblr_msmbk1e0Vc1sqnw0ro1_500.gif

альтернативные эмоции

https://vignette.wikia.nocookie.net/dont-starve/images/4/4f/Squat_альтернативная_эмоция.gif/revision/latest/scale-to-width-down/222?cb=20170528040420&path-prefix=ru

https://pp.userapi.com/c841331/v841331927/6595b/vVdqrcRVmeY.jpg

и немного гифок

https://78.media.tumblr.com/2f7cb4aea21e95894303d1ba584b0166/tumblr_inline_p7gmfvQmji1t5kuir_540.gif

https://i.gifer.com/tQx.gif

и красоты

https://78.media.tumblr.com/ffbf6dce203a8e865bb6b667cfec435d/tumblr_oogl7mkKcg1qkvmp7o1_500.gif
https://i.pinimg.com/originals/1e/d2/73/1ed273f1a53a6a0db0ee08534506219a.gif

0

3

ПОСТ: зима близко

По-странному, именно здесь, в мире с полным отсутствием цивилизации, где почти все, встреченной мной, пыталось меня убить и/или сожрать (опционально), я умудрялся наталкиваться на философские мысли гораздо чаще, чем в своей прежней - прошлой - жизни. Я всегда с презрением относился к философам (к чему разводить умственные эксперименты, когда можно ставить настоящие? думать каждый дурак может, а вот действовать - нет, совсем нет), но именно здесь до меня понемногу начала доходить суть их работы.
Философия - удивительная вещь. Лишенный возможности думать о чем-либо помимо собственного выживания, я всегда умудрялся находить время для размышлений. Является ли этот мир созданием того, кто представился мне как Максвелл, или существовал и до его появления здесь? Он что-то вроде короля этого мира? На что распространяются его силы? Умирает ли он так же, как обычные люди, можно ли, к примеру, свернуть ему шею?
Как долго я еще смогу продержаться?
После ужасов первых дней, после панических попыток не умереть от ужасающей и опасной ночной тьмы и постройки самой первой базы - от нынешнего моего места жительства она находится на условном севере острова - я буквально чувствовал, как мой мозг отмирает по кусочкам. Думать было трудно, в те дни вообще все было трудно - рубить деревья, тащить на себе невообразимое количество вещей, есть обожженную в костре морковь, потому что на пустой желудок убегать от тварей, населяющих этот мир, было тяжело. Но потом все постепенно пришло в норму - настолько, насколько было возможно в такой ситуации. Руки привыкли делать, голова привыкла мыслить упрощенными категориями, что нужно для того, чтобы сделать очередную необходимую вещь, по какой тропе удобнее и быстрее пройти к необходимому месту. Всегда иметь рядом с собой минимальный набор для разжигания огня - не раз и не два тьма заставала меня далеко от лагеря, приходилось пользоваться подручными средствами, чтобы не погибнуть так глупо.
Глупо.
Я был пещерным человеком - без каких-либо благ цивилизации, к которым я привык за свою прошлую жизнь, окруженный дикими зверьми, неизвестными науке, пытающийся устроить свою жизнь так, чтобы она продолжилась как можно дольше. Я оказался в той части своей жизни, когда думать было опасно. Собственный разум стал опасным для меня, потому что помимо знаний о научной машине и экспериментов по созданию новых вещей там роились действительно опасные мысли.
Чего мне стоит размозжить себе голову о какой-нибудь камень? Прекратить эти страдания? Не зажигать костер ночью, милосердно позволить той твари, что скрывается во тьме, себя убить? Поддаться безумным животным, непогоде, чему угодно, сделать то, для чего они очевидно были созданы? Какой смысл жить дальше, пытаться выжить в этом жутком и недружелюбном мире, если даже надежда вернуться назад - призрачна и зыбка?
Это были опасные мысли. Даже прикасаться к ним было опасно - слишком велика была вероятность поддаться им. Это был самый легкий вариант из всех возможных - просто сдаться, но черт возьми, это означало, что он победит! Этого я не мог допустить. И даже если у меня не было возможности вернуться обратно в свой мир, к своему тихому существованию в частном доме с экспериментами и наукой, даже если я никогда не смогу этого сделать, как минимум одна цель в жизни у меня была. Проверить, насколько живуч этот ублюдок. Заставить его пройти через все круги ада, заставить его, наконец, понять, что он выбрал не того человека. С Уилсоном Персивалем Хигсберри шутки плохи!
Поленьев было предостаточно - я старался перемещаться между несколькими биомами, чтобы не вызвать гнев древесных чудовищ, и умудрился набрать неплохое количество бревен. По пути мне попался куст с ягодами, и я посчитал это хорошим знаком - выкопать бы его, чтобы посадить рядом с лагерем, да лопата осталась в том самом лагере. Наверное, нужно будет потом вернуться за ним - планы на завтра я пока не выстроил, так что этот поход можно будет включить. Главное, не забыть лопату еще и завтра. Не то, чтобы она была нужна мне так часто, но иногда мне попадались вещи, которые неплохо было бы иметь в непосредственной близости.
Лагерь разрастался по мере моего нахождения там. Сейчас вокруг кострища стояло несколько сундуков с вещами разной степени важности и пара грядок, на которых я старательно выращивал растения да две машины - научная и алхимическая - которые оказывали мне невероятную помощь в создании необходимых вещей. Я сложил бревна рядом с одним из сундуков и посмотрел в стремительно темнеющее небо. Здесь были просто ужасные вечера - хотя, с другой стороны, здесь было не так уж много хоть сколько-нибудь приятного. Но закатов тут не было - просто быстро темнеющее небо, оставляющее тебя в мире, полном страшных теней.
Я торопливо разжег костер и уставился на огонь. До полной тьмы еще было время, сидеть, сложа руки не хотелось. Подумав еще немного (промедление всегда, всегда грозит смертью), я все-таки схватил лопату и отправился к кусту, который приметил раньше. Отсюда недалеко уйти, я быстро управлюсь, тьма не успеет захватить этот мир. Наверное.
По мере отхождения от спасительного огня, я чувствовал себя все хуже. Логово пауков находилось не очень далеко отсюда (как-то мне пришлось раззадорить их, чтобы получить побольше паутины - лучше бы я это не вспоминал!), но ночью они становятся невероятно активными. Не наткнуться бы на них.

Все это в действительности не заняло много времени - подгоняемый все больше сгущающейся темнотой и собственными страхами, я в считанные минуты вырыл злополучный куст и отправился обратно к лагерю, где призывно мелькал костер. Однако не дойдя до него, я услышал чей-то голос и замер как вкопанный.
Это...
Этого не может быть.
Голос!
Человеческий. Женский. Голос! Настоящий голос! Кто-то говорящий, кто-то живой, разговаривающий, настоящий!
- Я!
Я выскочил на поляну, бешено улыбаясь и размахивая кустом в одной руке и лопатой в другой, совершенно не задумываясь о том, что сам могу выглядеть жутко - перемазанный землей со странными вещами в руках и с почти фанатичным блеском в глазах. Но человек! Настоящий челочек! Здесь было от чего потерять голову.

ПОСТ: паук

Во всем был виноват исключительно научно-исследовательский интерес. Разумеется, кого нам еще винить, кроме как не его, этот вездесущий интерес, этот бич всей человеческой расы, коей во всем этом мире раз и обчелся. То есть буквально, раз - и все, один Уилсон здесь и больше никого на многие мили вокруг. Да что там мили, взгляды, горизонты - здесь больше никого нет, и я знаю это так же хорошо, как то, что зимой падает снег, а рогатые зайцы достаточно глупы, чтобы попадаться в мои кустарные ловушки.
И ведь не то, чтобы мне было нечем заняться! Когда ты находишься на острове без каких-либо признаков цивилизации (свиньи, живущие в чудных домиках не в счет), ты не можешь позволить себе задержку. Особенно если принять во внимание тот факт, когда каждая ночь в сутках становится настолько непроглядной, что ты не можешь увидеть ничего дальше освещаемости костра, а сам костер становится для тебя спасительным - единственной вещью между тобой и неминуемой гибелью. Я никогда не боялся темноты, даже в детстве, но попав сюда, я понял, почему некоторые люди старались держаться поближе к свету.
Никто не знает, что может скрываться в темноте.
В данном конкретном случае совсем не "может", а скрывается в действительности. Эта сущность, кем бы она ни была, подстерегала меня каждую ночь. Иногда мне казалось, что я слышу ее дыхание. Иногда ее цепкие тени-руки ползли к моему огню в попытке затушить его. В таких условиях трудно было оставаться в здравом уме, особенно мне, человеку, давно отринувшему все мистическое и ненаучное. Но в этом мире были свои правила - правила, которых я почти не знал, и незнание которых вело тебя к неминуемой гибели. Выживание здесь сродни хождению по минному полю - никогда не знаешь, какой именно шаг уничтожит тебя полностью, не оставив никакой возможности спастись.
Но один закон здесь все же неукоснительно соблюдался - каждое действие порождает противодействие. И наоборот, впрочем, тоже. Иначе я никак не мог объяснить тот факт, что помимо очевидных и безумно жутких вещей здесь существовали и приятные закономерности, эдакие подарки судьбы, сильно упрощающие неожиданно сложную жизнь.
Во всем нужно искать что-то хорошее, иначе так и свихнуться недолго - и кто знает, что будет потом. Об этом "потом" я старался не задумываться, даром что проходил почти каждый день мимо кладбища неподалеку от своего лагеря. Мне не хотелось умирать, не сейчас и точно не в таком месте, я всеми силами пытался выбраться отсюда и яростно верил, что у меня это получится - не видел причин не верить. Но кладбище...
Некоторые надгробия были пустыми, но холмики земли под ними явно намекали на то, что там все же кто-то покоится. На некоторых были имени - только имена, без последних слов, цитат или дат - хотя последнему нечему было удивляться, словно бы в этом месте существовал календарь или можно было бы просчитать сегодняшнюю дату. Я почему-то был уверен, что даже времена года здесь не совпадают с тем миром, который был моим родным - хотя не мог припомнить, когда именно Максвелл выдернул меня оттуда.
На одной из них было мое имя.
Я долго раздумывал об этом, ходил мимо нее и снова читал одну дурацкую строчку в надежде, что мне показалось, что я слишком спешил или боялся или просто был невнимателен и прочитал неправильно. Я... я ведь не мог умереть здесь, это был какой-то совершенный бред, вот я стою здесь, из плоти и крови, перед собственной могилой...
В конце концов я запретил себе думать об этом. Я сказал себе, что все это проделки Максвелла, чтобы выбить меня из колеи и столкнуть на кривую дорожку безумия - о, этот демон именно этого и добивался, если и было что-то, в чем я был уверен на все сто процентов, так это в его желании свести меня с ума. Но я не поддамся, я не верю, отказываюсь верить, что это моя могила. Если моя, то кто написал это на надгробии? Кто его поставил, кто так любезно выкопал могилу, а там - кто знает - сделал гроб?
От этих мыслей становилось дурно.
Так что в один из не слишком прекрасных дней я просто взял лопату и отправился на кладбище. Это всего лишь интерес ученого, ничего больше. Кто знает, возможно, там окажется что-нибудь интересное - не мой разлагающийся труп, конечно же. Но в любом случае, у людей есть обычай класть мертвецу в могилу какие-нибудь вещи. Трупам они вряд ли понадобятся, а вот мне еще как. Мне может понадобиться абсолютно что угодно, даже если я сам еще не знаю, что и зачем.
Я остановился перед могилой, над которой было выгравировано мое имя, и решительно воткнул лопату в землю. Пускай подавится своими попытками, я так просто не сдамся. Даже если там будет... что-то... я уверен, что найду этому научное объяснение, по-другому и быть не может. Ну а если нет, то я совершенно не удивлюсь, добрая половина вещей в этом мире - бутафория, странно было бы, если бы могилы ими не были. Их ведь здесь так много, а я один, и всегда был один, и никогда не видел ничьих следов здесь.
На дне могилы, как я и ожидал, не оказалось ничего. Ну как ничего, гроба там точно не было. Я презрительно фыркнул в пространство - слышишь, Максвелл? - и уставился на вещь, которая была скрыта под землей. Какой-то узел, не распутать, запутался намертво. Но кто знает, что понадобится мне в будущем!
Я упираюсь руками в сырую землю, чтобы вылезти из могилы, но какой-то звук заставляет меня замереть. Что-то упало. Что-то, кажется, из моего рюкзака, который...
Но тут раздается гром, и я как ужаленный подскакиваю - выпрыгиваю из могилы, одновременно с этим пытаясь понять, что только что произошло. Никакого дождя, только гром, ослепившая меня на мгновение молния - и снова тишина. Я что-то сделал?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » Уилсон П. Хиггсберри


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно