DAMIAN O'CARROLL
Дэмиен О'Кэрролл

https://38.media.tumblr.com/d3bba6be3e36395e2a640b7b42df5103/tumblr_njw21dSWZW1u3u75to2_400.gif
luke newberry

ВОЗРАСТ: 28 8.12.1998
СТАТУС КРОВИ: чистокровный
ВЫПУСК: Слизерин'19
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:  в недавнем прошлом генеральный менеджер "Дерзновенных Авгуреев" (Audacious Augureys), ирландской команды по квиддичу, сейчас — сотрудник Штаб-квартиры Британско-ирландской лиги квиддича, глава отдела пиара
МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ: Лондон.

ИМУЩЕСТВО
Волшебная палочка: виноградная лоза и сердечная жила дракона, 13 дюймов, гибкая.
Артефакты: турка, которая задорно поет хиты магических двухтысячных. Она уже старенькая, но Дэмиен ее нежно любит. Вредноскоп - подарок Авгуреев для нового места работы, ежедневник с магическими чернилами, напоминающими о предстоящих делах (за полчаса до события переползают на обложку и начинают переливаться разными цветами) и миниатюрная копия снитча - "счастливый" кулон, не обладающий магическими силами.
Домашние животные:

ИСТОРИЯ
Родители:
Torin O'Carroll — хозяин небольшого бизнеса по производству и продаже сговорчивой мебели («Мебель Торина: Диваны, которые ПОНИМАЮТ!»);
Moira O'Carroll née Quirke — домохозяйка, активистка в местном католическом приходе и книжном клубе; полукровка
Братья/сёстры:
Archibald  O'Carroll — писатель, и им Дэмиен очень гордится
Дядя: Eoin O'Carroll — владелец сети (две штуки) магических пабов «Голова Гриндилоу» в Дублине; полукровка
Кузина: Eileen Davies née O'Carroll — домохозяйка, хозяйка малого бизнеса по вышивке миниатюр; сквиб


"Слизерин!" - кричит Шляпа, и маленькому Дэмиану кажется, что он сейчас оглохнет. Он не просидел и минуты, вкрадчивый голос Распределяющей Шляпы звучал будто бы не в ушах, а прямо в голове - она думала, рассуждала. Говорила, что он хорошо бы учился на Хаффлпафе, но слишком напорист для этого факультета. Слишком амбициозен. И поэтому она отправляет его на Слизерин.
Потом ему скажут, что он просидел на колченогом табурете меньше всех, но тогда самому Дэму казалось, что он пробыл там по меньшей мере полчаса. Конечно, он хотел попасть на Рейвенкло, как Арчи, но даже если нет - ничего страшного, он ведь все равно здесь. В Хогвартсе.

"Амбициозный" - сказала Шляпа и была абсолютно права. Дэмиан был ребенком-метеором, зеленые полы мантии Слизерина взметались чаще, чем кто-то говорил слово "квиддич", казалось, он пытается успеть везде и всюду и, как ни странно, у него это получается просто блестяще. Дэм с легкостью влился в учебный процесс и зарабатывал очки своего факультета практически с фанатичной одержимостью - соревновательный элемент настолько же забавлял, насколько и подзадоривал его. По этой причине он, кстати, ввязывался во всякие пари - по крайней мере, до тех пор, пока не встрял в ту историю с библиотекой и не понял, что участвовать в пари клево только когда ничем особенным не рискуешь. По этой причине он вступил в клуб Плюй-камней на втором курсе и пробыл там до шестого. Он нечасто ходил в победителях, но плюй-камни для него всегда были забавой, отдушиной.

"Забава" - на третьем курсе он попытался пробиться в слизеринскую команду по квиддичу, но быстро понял, что на метле ему делать нечего. Нет, летал он неплохо, но не отлично; посредственно, и участвовать в битве за квоффл тем или иным способом оказалось не так уж клево, как казалось со стороны. Смотреть было куда интереснее, чем участвовать, и это был первый опыт подобного рода в его жизни. Но "смотреть" означало "быть пассивным наблюдателем", а этого Дэмиан не хотел тоже. И тогда в его голове родился план.

"Глупости" - он наблюдает за попытками остальных, отбирает тех, кому просто не повезло или кто оказался чуть хуже, чем другие. Отбирает и оставляет свою мысль на потом, обдумывает детали, а потом приходит на отборочные испытания другого факультета. И остальных двух тоже - тихо сидя на трибунах в компании разношерстных друзей и светя своим слизеринским шарфом как флагом. Капитаны команд косятся на него недоверчиво, но ничего не говорят - он ведь не мешает. А потом он собирает семерых из тех, кого отметил, и предлагает им совершенно безумный план. Выступить как отдельная команда, эдакий межфакультетский лозунг всеобщей дружбы. Они не худшие, - убеждает Дэмиан, - и у них есть шанс показать себя. Кто знает, чем это может обернуться.

"Вера" - ему, как ни странно, верят. Как ни странно, соглашаются - кто сразу же, кто чуть погодя, но все семеро. Это невероятно воодушевляет, и Дэм, вооружившись двумя талмудами - "Историей Хогвартса" и "Сводом правил Школы Чародейства и Волшебства" отправляется сначала к декану Слизерина, а потом, уже вместе с ним - к директору. Ему приходится жить в неведении два месяца - два месяца упорного труда, давления, шантажа и обещаний (он дает столько обещаний, что в какой-то момент ему начинает казаться, что все это какая-то безумная программа по выдвижению его кандидатуры в министры магии) и одновременно с этим удерживать новоявленную разноцветную команду, многие из которой совсем пали духом. Пока у них не было разрешения на тренировки, Дэм подбадривал и поддерживал их, как мог, и им всем окупилось сторицей, когда плотину терпения директора, наконец, прорвало.

"Успех" - "Дерзновенные Авгуреи" - синонимы. Команда выходит из Хогвартса, потрясая метлами и блистая новенькими мантиями, Дэмиан как менеджер ухитряется продвигать их всюду где можно, и даже немного туда, где нельзя. У них полное взаимопонимание, и за невероятно короткий срок они становится самой успешной и самой обсуждаемой командой по квиддичу во всей Британии. Имя О'Кэрролла как самого безумного, обаятельного и успешного молодого гения печатается во всех таблоидах, Дэм, приятно и открыто улыбаясь каждому, кто попадается ему на пути, западает в сердечко большинству волшебниц. Мама всегда говорила, что он солнышко.

"Олдридж" - а вот ему в сердечко западает штатный фотограф "Ведьмополитена", и Дэмиан, не успев как следует задуматься, а действительно ли ему это нужно, приглашает смутившегося в одночасье Рабастана в ближайший ресторан. А потом проворачивает с ним тот же трюк, что и со своей любимой командой - и вот уже Олдридж считается значимой фигурой среди колдографов и любителей магического искусства, и теперь уже у него берут интервью. Дэмиан страшно гордится - не собой, но своим парнем. Собой он не гордится, он просто не понимает, как можно вести себя по-другому.

"Арчи".
Арчи.
Проблемы с братом... скажем скорее так, проблемы во взаимоотношениях с братом всегда волновали Дэмиана - он пронес свою печаль через жизнь, никому особенно не показывая. Каким бы успешным он ни был, этого не было достаточно для того, чтобы Арчибальд О'Кэррол пожелал бы общаться со своим младшим братом - или хотя бы снизил градус холодности, которым окатывал Дэма каждый раз, стоило тому подойти опасно близко к его забору. Сам Дэм никогда не понимал, в чем причина всего этого и когда он сделал что-то такое, чтобы отношение Арчи навсегда стало именно таким - перебрасывая веревку через пропасть, он всегда получал ее обратно. В конце концов он не то, чтобы перестал пытаться, но...
Да. Именно это он и сделал.
А Арчи пошел в гору - сделал, наконец, то, чего когда-то хотел сильнее всего, и выпустил в свет целый роман. И теперь СМИ заговорили уже о втором О'Кэрролле. Дэмиан, конечно, сразу купил эту книгу, на мгновение обидевшись, что даже сейчас не получил ее от автора лично как родственник, и прочитал ее меньше, чем за сутки. По сей день эта книга остается единственной возможностью Дэмиана заглянуть в душу своего старшего брата.

Дэмиан амбициозный и совсем не злой - он почти никогда не теряет хорошего настроения, а когда теряет, забавно ворчит и взмахивает руками. Оставив Авгуреев, каждый из которых пошел своей дорогой, он принял приглашение из Министерства, и теперь ходит, повышая настроение, там. По прежнему успевает сотню дел в час, по-прежнему окружен добрыми и приятными людьми и имеет репутацию хорошего во всех отношениях парня. Любит и умеет продвигать людей туда, где им самое место - рыжий Гудвин исполнит все ваши желания без регистрации и смс. Однако пользоваться такой добротой не выйдет - у Дэма потрясающая чуйка на благоприятные для себя исходы, и если таковых нет, помощи от него будет не дождаться.

СПОСОБНОСТИ И УМЕНИЯ
Врожденное умение располагать к себе людей или приобретенное - тот еще вопрос, но оно у Дэмиана развито чрезвычайно сильно. Он нравится всем волшебникам и существам любого возраста и пола, и активно пользуется их доверием, вворачивая билеты на матч по квиддичу или подсказывая потрясающую кофейню за углом. Интуитивно чувствует потенциал (наличие его или отсутствие, скорее) при встрече почти с каждым человеком и вполне может помочь ему продвинуться дальше.
Неплох в зельях и заходит в аптеку только за ингредиентами - варить успокаивающие отвары и прочее предпочитает сам. Стоя у котла, успокаивается, ему кажется, что такое времяпрепровождение помогает упорядочить мысли. Одинаково дружелюбен со всеми - если вдуматься, это тоже исключительное умение. Довольно посредственно летает на метле, предпочитает аппарировать, даже несмотря на то, что большую часть жизни работает с квиддичем.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ
Дэм не глуп и понимает, что происходит в мире, но лично его не касаются никакие проблемы - потому он и не поддерживает кого-то конкретного. Смена курса Министерства не повлияла на его жизнь, Дэмиен не согласен с идеями нового министра, но пассивно не согласен, не считая это чем-то катастрофичным - смена власти это нормально, это периодически происходит.
Возможное слияние с маглами, в отличие от большинства волшебников, никогда не сталкивающихся с неволшебным миром, Дэма не пугало. Тут уж, как говорится, 50/50 - либо выгорит, либо нет. На самый крайний случай в Министерстве работают Стиратели Памяти.

ИГРОВЫЕ АМБИЦИИ
Выйти из зоны комфорта, наверное. Сделать шаг из уютной комнаты известности, уюта и всяческих удобств и с шоком обнаружить вокруг себя революции и баррикады - Дэмиан никогда в жизни не сталкивался с настоящими проблемами, почему бы ему их не обеспечить?

СВЯЗЬ С ВАМИ:
есть (;

УЧАСТИЕ В СЮЖЕТЕ:
Посильное

ПРОБНЫЙ ПОСТ

Ее слова песком ощущаются у меня в ушах, в глазах, на зубах скрипят, совершенно дурацкое ощущение, противное, заберите, пожалуйста, и не показывайте, не рассказывайте мне больше такого никогда, по-человечески же прошу, по-вампирски, как же вам еще сказать, блять!
Это "люблю другого" рвет, режет мне сердце, хотя я сам знаю, знаю это так же как то, что зимой выпадает снег, а вкуснее человеческой крови нет ничего. Это "люблю другого" сжигает мосты, сжигает меня самого до основания, горит, все вокруг горит, и когда огонь потухнет, вокруг не останется ничего, кроме пепла. Это "люблю другого" перечеркивает все мои надежды и мечты жирной черной линией, мажет по мне неаккуратно, по всему лицу размазывает мне это пятно позора, еще колпак осталось натянуть и все, можно отправляться в угол на весь урок.
Отвратительно.
Я не знаю, почему вообще чего-то ждал - прямо сейчас, сидя перед ней с идиотским выражением лица, продолжая смотреть на нее, я не знаю, почему вообще был таким ебаным оптимистом, что такого было хорошего в том, чтобы надеяться на то, чего никогда не будет. Продолжать обманывать себя, продолжать обманываться и ставить себя в еще более идиотское положение - и зачем? Чтобы Марии, наконец, надоело мое паясничество, и она решила расставить все точки над i?
На самом деле, это было даже больно. Удивительно, но вот это стягивающее чувство в груди, от которого норовит не то разрыдаться, не то разораться - оно наличествовало, удивительно хотя бы потому что я просто забыл, каково это, думал, никогда подобное не почувствую. Я парадоксально любил ее - был страшно влюблен, до гробовой доски - хотя в моем случае после, забавная вышла бы шутка, если бы ей было место сейчас, хоть когда-нибудь. Ни того, ни другого делать я, разумеется, не собирался, но и так, чтобы она прямо в лицо бросила мне все это - признаться, не ожидал. Она ведь знает, что Индржих давно и прочно занят, настолько, насколько это вообще возможно, каким бы идиотом он ни был, он все равно заслуживал счастья - и если это счастье заключалось в одном из моих лучших друзей - ну пускай, так тому и быть. Только вот Мария этого, похоже, понимать не хотела.
Я понимал, почему она гнала меня прочь. Неразделенная любовь такая вещь, тут даже из жалости не начнешь с кем-то встречаться - слишком много сил уходит на поддержание этого огня, который, по идее, должны кормить оба, слишком много времени на страдания, слишком много мыслей в сторону того, кто никогда не ответит. Я понимал, головой, сердцем - пускай холодным, небьющимся, к черту - нет.
И словно бы я был ранен недостаточно, она достает очередной меч, длиннее прочих, и пронзает меня насквозь.
- Что? - говорю я охрипшим в мгновение голосом, вжимая пальцами край стола и даже не замечая этого. И снова повторяю, как попугай, не в силах понять, воспринять, сжиться с тем, что она сказала только что. - Что?

Она говорит об этом так, будто в этом нет ничего такого, ничего страшного, удивительного ничего, а мне хочется кричать, еще сильнее, чем раньше, перевернуть этот чертов стол, заставив ее пролить на себя этот чертов кофе, сделать хоть что-нибудь; я остаюсь панически спокойным, мертвенно-бледным, как и всегда, впрочем, почти мертвый, совсем_мертвый, я смотрю на нее невидящим взглядом и не понимаю.
То есть, понимаю, конечно, она пыталась влюбить в себя Индро, но только что-то спутала, и под удар попал я. Просто вот такая небольшая ошибка, ничего страшного, дорогой безразличный мне Лип, я избавлю нас обоих от этого досадного недоразумения в ближайшее время - после того, как завершу то, что начала.
Так?
Земля под ногами словно бы теряется - после таких новостей попробуй остаться в здравом уме и трезвой памяти. Я не могу смотреть на нее нормально, не понимая, действительно ли я чувствую к ней то, что чувствую, или она права, и это всего лишь действие приворота и ничего больше. Мне тошно и стыдно, мне обидно, но в первую очередь - мне страшно за брата, и тот старый, поти древний, столетний страх за Индржиха прошивает все мое существо, когда я наклоняюсь в ее сторону, сверкая белозубой улыбкой, обнажая клыки - ну что вы, я не угрожаю, просто улыбаюсь, как вы могли подумать.
- Если ты что-то сделаешь с ним, я выпью из тебя всю кровь, и это совсем не метафора, - тихо обещаю я, тише, чем мог бы услышать человек, но я уверен, для ведьмы нет никаких проблем с этим. Господи, даже если то, что я чувствую, когда смотрю на нее - не порождение ее колдовства, я все равно не отступлюсь от своих слов. Пускай Индро и полный придурок, но даже он не заслуживает такого.