Тут многатекста, мы такие клевые, исключительные и оригинальные, и тэдэ и тэпэ, этот текст существует только потому что мне надо что-то тут понаписать, кто-нибудь это читает вообще? Даже если сейчас прочитает, вряд ли гости и игроки будут, я как обычно тут кучу всего напишу, а потом сам буду читать раз за разом, потому что м - маркетинг.

if else

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » пушкин


пушкин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ALEXANDER SERGEYEVICH PUSHKIN ★★ // ★★ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН
gogol ★★ // ★★ гоголь

http://footage.framepool.com/shotimg/343303600-alexander-pushkin-pushkin-memorial-puschkin-city-st-petersburg-russia.jpg
stas belozerov | aneurin barnard
★★ // ★★

Ссылка на акцию // нужного: http://novacross.rusff.me/viewtopic.php … p=2#p14338

STORY OF OUR LIFE
★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

Сущий бес в проказах,
Сущая обезьяна лицом,
Много, слишком много ветрености —
Да, таков Пушкин.

Он был рожден стать великим - вот так, без каких-либо реверансов, Александр в семье Пушкиных родился под ликование всей России. Ликовали они, разумеется, не по поводу его рождения, а по поводу рождения императорской внучки - однако каков пассаж, чудесное и случайное переплетение судеб.

Александр Сергеевич растет любопытным ребенком, бойким и проказливым, однако, всегда знает себе цену. В его родном доме часто появлялись гости - посланники искусства или выдумщики, что мнили себя посланниками. Одухотворенные, бойко лепечущие по-французски, они хорошо оттенялись воспитанием бабушки и блаженной няни, Арины Родионовны. В Пушкине с самого детства удивительным образом перекликались высокородные занятия и приземленные крестьянские сказки. Много позже один из его современников скажет: "Пушкин не пренебрегал ни единым словом русским и умел, часто взявши самое простонародное слово из уст черни, оправлять его так в стихе своём, что оно теряло свою грубость."

Едва Пушкину исполняется двенадцать, его отправляют учиться в только что открывшийся Царскосельский Лицей - и там он проведет лучшие годы своей жизни. Окруженный людьми, которые на много лет вперед станут его друзьями, воспитываемый в духе товарищества и чести (и воспитывающий их в самом себе), "француз" начал писать в полную силу.

Во всяком случае, в аду будет много хорошеньких, там можно будет играть в шарады.

Третий год их обучения омрачают ужасающие события - в Царском Селе, прямо перед резиденцией государя, орудует душегубец. Погибшие невинные девушки, мужчины - логику убийцы трудно постичь и никто не чувствует себя в безопасности. Лицейское товарищество, привыкшее считать свой двор и свой сад безопасной территорией, ходят с опаской и стараются не отправляться никуда в одиночку - сколь бы ни была горячей молодая кровь, помирать так рано не хочет никто.

А потом - случайность, чисто случайность! Пушкину и его товарищам удается найти убийцу. Душегубец - буквально - собирающий людские души демон растворяется в ночи под изумленными взглядами мальчишек, и оставляет на суд одного Сазонова. И позже, глубокой ночью, пробравшись в свое тайное место, они клянутся - честью, жизнью, семьей - что никогда не забудут то, что увидели, и никогда не оставят попыток изгнать зло из этого мира, раз уж оно действительно существует настолько буквально.

Как Пушкин стихи пишет — перед ним стоит штоф славнейшей настойки — он хлоп стакан, другой, третий — и уж начнет писать!

Он поражает своими стихами самого Державина, вырывая у него благословение на поэзию и у самого искусства - на право стать великим. После лицея его ждет служба в коллегии иностранных дел, "Арзамас" и "Зеленая лампа", его принимают и чтут всюду, куда бы он ни пошел - это кружит голову посильнее всякого вина, которое он потребляет в количествах немалых. Балы, дуэли, прехорошенькие девушки - и, разумеется, буйное и беспрецедентное творчество.

Вольные думы, цареотступничество, идеи о революции - "Пушкина надобно сослать в Сибирь: он наводнил Россию возмутительными стихами; вся молодежь наизусть их читает" - говорит император Александр I, пресытившись народными веяниями. Усилиями друзей, место ссылки меняется с Сибири на юг, но что есть юг - страна моря, соли и сластей. Безделье не мешает творческим порывам, и под силой вдохновения Александр Сергеевич восхваляет в своих стихах то, что видит - а видит он бескрайние горы Кавказа.

Злы только дураки и дети.

И вот - Кишинев. "4 мая 1821 года" - аккуратно выводит Пушкин в своем дневнике. Это памятная дата, день, в который его посвятили в масоны. Многие из его друзей уже состояли в той или иной ложе, но когда он подавал прошение в "Три добродетели", ему было отказано. И вот теперь, наконец!..

"Овидий" - ложа временная, но Пушкина это не смущает. Во главе стоит сам Александр Христофорович Бенкендорф - герой Отечественной войны и во всех отношениях исключительный человек. Они быстро сближаются, Пушкин даже ездит к нему погостить - однако чем дольше проходит общение, тем сильнее он понимает, что все это ему не по душе. Граф Бенкендорф полон темных углов, куда не проникает солнечный свет, и однажды Александр видит в его доме старинную реликвию - одну из тех, о которых говорится в старых легендах. Только вещица это проклятая, как говаривает сам Бенкендорф, "ужасными силами переполнена".

1 августа 1822 года император Александр I запрещает в России масонские ложи и любые тайные общества. Пушкин разрывает любые отношения с "Овидием" и теми его членами, которые связаны друг с другом глубокой тайной. Он ссорится с графом Воронцовым и оказывается сослан в родное Михайловское, где проводит несколько лет, ведя, однако, плодотворную зашифрованную переписку со многими людьми по всей России. Итогом этих переписок оказывается новый литературный кружок. Пушкин подсматривает эту уловку у масонов и организовывает общество внутри общества — за исключением, разве что, того, что в их рядах нет "лишних" людей.

Шпионы подобны букве ъ. Они нужны в некоторых только случаях, но и тут можно без них обойтись, а они привыкли всюду соваться.

Отгремевшее восстание декабристов лишает Пушкина половины его старых друзей - кого отправляют в вечную ссылку, кого вешают - но дарует ему самому свободу, которой он не видел уже несколько лет. Император Николай I разрешает Александру Сергеевичу вернуться в Москву и "жить, где захочет", и объявил себя его личным цензором.

Деятельность и даже само существование созданного из переписок в Михайловском общества находится под строжайшей тайной — следящий по указу нового императора за всей деятельностью Пушкина господин Бенкендорф не находит ничего подозрительного и провокационного в его переписках, зато находит в стихах. Александр Сергеевич время от времени позволяет себе излишние вольности в поэзии своего пера, привлекая внимание графа к одному, но отвлекая от другого, отвлекаясь от настойчивых писем самого дотошного своего цензора, "после которых не хотелось жить и дышать".

Основная цель безымянного общества заключается в противостоянии Ордену под началом Бенкендорфа. Они ищут разного рода артефакты по всей России, досконально изучают сказки и легенды, привязанные к конкретным местам, борются с нечистью и старательно избавляются от членов Ордена. И, конечно же, занимаются вербовкой.

Михаил Юрьевич Лермонтов, чья фигура, несмотря на невероятную юность, уже успела обрасти слухами, привлекает внимание общества. Какое-то время они следят за ним, а затем, удостоверившись в наличии у него сверхъестественных сил, устраивают встречу с Александром Сергеевичем. Разумеется, Тень не может существовать без Света, поэтому нет ничего удивительного в том, что довольно скоро они встают рука об руку в противостоянии с темными силами.

GLEAMS OF GLORY
★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★

Связь с вами: @pieceofwater

Пробный пост

И ведь нет никаких предчувствий, предпосылок нет, казалось бы, с чего бы, откуда все это, почему в какой-то момент все вокруг начинает рушиться как карточный домик, как чертовы дома на побережье от оползня, от землетрясения. Все давно уже перетрясло, жизнь мою запихали в банку и встряхнули, разливать по бокалам сразу же и не размешивать, ваш охладительный напиток готов, дамы и господа!
Хотя какой уж тут охладительный, морозом тянет разве что с нижних этажей, там, где бесконечные холодильники, там, где заборы крови и прочие элементы, над получением которых неустанно трудятся одни члены нашей благостной организации и которые исследуют совершенно другие. Бесконечные часы, проведенные за неустанным наблюдением клеток через микроскоп - что может быть интереснее таких странных, неправильных клеток мутантов, чье многообразие настолько же интригует, насколько и отвращает. И если Эренберг все еще надеется, что когда-нибудь лекарство от мутации будет найдено, я называю это беспросветным оптимизмом. "Беспросветным" - потому что до тех пор, пока это произойдет, мутанты успеют устроить анархию и уничтожить этот чертов мир - без проблем. Ведь по сути, что мы можем против парочки мутантов с исключительными способностями? Скажем, возможность управлять металлом, почему бы и нет. За свою не слишком-то долгую жизнь я видел вещи и похуже. Против таких не устоит ни одна армия, они могут убить столько человек, сколько Гитлеру и не снилось. И надеяться на то, что когда-нибудь панацея будет найдена, а до тех пор - потерпите, потряситесь за свои жизни и жизни своих близких, ничего страшного, будем надеяться, что они не развяжут третью мировую пока у нас не будет лекарства.
Господи, что за хрень.
Конечно, в основном функция моего отдела была простая: доставлять ученым интересные экземпляры для изучения и предотвращать террористические акты. Это было логично, потому что кого еще стоит отправлять на бойню с мутантами как не самих мутантов? Мои Всадники были не просто отделом, они были моим детищем и моей собственной разработкой. Стоило сказать спасибо штабу психологов и тренеров, чьи услуги, несомненно, уже были оплачены Vigilance, и руководству, которое одобрило проект подающего надежды специалиста сходу. Аплодисменты, букеты цветов и фанфары - все это вам, мне же остается полутемный офис со множеством экранов и контакты каждого из четырех. Все они идеально выполняют свою работу, и все они со временем отправятся в утиль как списанное орудие, потому что ничем другим они не являются. Мутанты, в сущности, не являются людьми, хоть и похожи на нас до дрожи - именно это иногда заставляет задуматься, опустить пистолет, не дает вовремя застрелить сволочь. Мутанты - это отрава человеческой расы, ошибка генома, возникшая то ли от высокого радиационного фона в городах, то ли от нового вируса, то ли еще черт знает от чего, и, как любая болезнь, должна подлежать искоренению. И нет никаких оправданий для тех, кто пытается выступить против. А что до того, как они сами пытаются защитить свои права - это просто смешно. Glyptapanteles паразитирует на гусеницах, и эволюция настолько преуспела в этом, что гусеницы сами защищают паразитирующих ос и питают их даже после того, как оса отделится от своего хозяина. Люди, защищающие права мутантов? Честный пример хозяина, на котором паразитирует другое существо.
О Джеймсе я вообще старался не думать - ни в этом контексте, ни вообще. Эти мысли были мне не нужны - вместе с ними приходило только разочарование в себе, потому что я мог, я должен был догадаться, но был так непроходимо туп и потрясающе эгоистичен, что позволял себе заблуждаться в течение многих лет. В итоге это привело к образованию Revenge, и как мне после этого смотреть в глаза собственному отражению?
Я встряхиваю головой и даю Рою несколько указаний - хорошая память это, конечно, замечательно, но ведь и он должен будет чему-нибудь научиться. Может быть когда-нибудь он встанет во главе этого проекта - признаться, я уже какое-то время думал о том, что не доживу до почтенного возраста. Не с такой работой, не с такими идеями, целями. Не с таким бесконечным списком предательств, в конце концов, у любого человека есть свой предел. Мой еще не был опасно близок, но маячил напоминаниями о своем существовании тошнотворно часто - гораздо чаще, чем мне хотелось бы. В первую очередь, конечно, в виде моей бедной сумасшедшей сестры.
Сигнал тревоги разносится по всему помещению и гулко отзывается в коридоре - в какой-то момент мне кажется, что я почувствовал его раньше, чем он прозвучал. Рой замер на своем месте как восковая статуя, я же вскочил со своего места, напряженно вглядываясь в дверь - словно бы она могла стать прозрачной и показать мне все, что происходит в коридорах.
- Что-то случилось, - отрывисто бросаю я своему помощнику, как будто это не очевидно! - Выходим и расходимся в разные стороны - что бы ни произошло, никто не должен знать, чем мы здесь занимаемся.
"Здесь" - это в организации вообще. Меня до сих пор смешило то, что о моей должности в Vigilance знало всего несколько посвященных - и, как ни странно, моей сестры среди них не было. Так должно было быть и дальше, в любом случае, фигура координатора ищеек должна оставаться засекреченной.
Поэтому мы торопливо выходим из кабинета и действительно расходимся в разные стороны - Рой спешит к лабораториям, я - к выходу, обеспокоенно оглядываясь и пытаясь понять, что же все-таки произошло.

0

2

http://footage.framepool.com/shotimg/343303600-alexander-pushkin-pushkin-memorial-puschkin-city-st-petersburg-russia.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1211/03/087dd5fb736f.gif
https://66.media.tumblr.com/33ef2737ba72924e8e9831d12cc56b9d/tumblr_mxkwbx1gZV1s4c5kyo1_1280.jpg

0

3

https://78.media.tumblr.com/6c4200de2ec13181b5a556db7cf4fb92/tumblr_odoeowynzs1qj9pgco2_500.gif
https://78.media.tumblr.com/07de54e829b7bc957c65f86c1e18a717/tumblr_inline_p72ztx253b1v6zqh8_500.gif

0

4

Сущий бес в проказах,
Сущая обезьяна лицом,
Много, слишком много ветрености —
Да, таков Пушкин.

Как Пушкин стихи пишет — перед ним стоит штоф славнейшей настойки — он хлоп стакан, другой, третий — и уж начнет писать!

Во всяком случае, в аду будет много хорошеньких, там можно будет играть в шарады.

Злы только дураки и дети.

Шпионы подобны букве ъ. Они нужны в некоторых только случаях, но и тут можно без них обойтись, а они привыкли всюду соваться.

Я пишу для себя, а печатаю для денег.

0

5

4 мая 1821 года Пушкина посвящают в масоны в кишиневской ложе "Овидий". В то время состоять в масонской ложе было модным явлением - богатые люди, владельцы больших имений или приближенные к императору так или иначе состояли в разливных масонских ложах. Однако "Три добродетели" отказывают Пушкину в приеме, а "Овидий" принимает его с распростертыми объятиями.
Кишиневская ложа, считающаяся временной, лишь прикрытие для отвода глаз. Внутри организации существует еще одна - тайная в действительности, а не номинально. Александр Христофорович Бенкендорф набирает в свое общество обладающих неким исключительным даром людей - или просто амбициозных и способных на многое. Александр Сергеевич, светоч русской поэзии и русского слова, неспособный долго просидеть на одно месте (и поэтому неизменно страдающий в ссылках) по праву входит в этот круг. Считается, что он проникнется идеями Ордена и станет одним из самых фанатичных его последователей - но Пушкин считает иначе и спустя совсем недолгое время разочаровывается как в личности Бенкендорфа, так и в его целях.
1 августа 1822 года император Александр I запрещает в России масонские ложи и любые тайные общества. Пушкин разрывает любые отношения с "Овидием" и теми его членами, которые связаны друг с другом глубокой тайной. Несколько лет он проводит в Михайловском, ведя, однако, плодотворную зашифрованную переписку со многими людьми по всей России. Итогом этих переписок оказывается новый литературный кружок. Пушкин подсматривает эту уловку у масонов и организовывает общество внутри общества - за исключением, разве что, того, что в их рядах нет "лишних" людей. Деятельность и даже само существование общества находится под строжайшей тайной - следящий по указу нового императора за всей деятельностью Пушкина господин Бенкендорф не находит ничего подозрительного и провокационного в его переписках, зато находит в стихах. Александр Сергеевич время от времени позволяет себе излишние вольности в поэзии своего пера, привлекая внимание графа к одному, но отвлекая от другого.
Основная деятельность общества заключается в противостоянии Ордену под началом Бенкендорфа. Они ищут разного рода артефакты по всей России, досконально изучают сказки и легенды, привязанные к конкретным местам, борются с нечистью и старательно избавляются от членов Ордена. И, конечно же, занимаются вербовкой.
Михаил Юрьевич Лермонтов, чья фигура, несмотря на невероятную юность, уже успела обрасти слухами, привлекает внимание общества. Какое-то время они следят за ним, а затем, удостоверившись в наличии у него сверхъестественных сил, устраивают встречу с Александром Сергеевичем.

0

6

http://sd.uploads.ru/J71xb.jpg
http://s5.uploads.ru/c2AD8.jpg

0

7

я думал, сердце позабыло
https://i.imgur.com/khb1BM5.gif
способность легкую страдать

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » пушкин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно