Тут многатекста, мы такие клевые, исключительные и оригинальные, и тэдэ и тэпэ, этот текст существует только потому что мне надо что-то тут понаписать, кто-нибудь это читает вообще? Даже если сейчас прочитает, вряд ли гости и игроки будут, я как обычно тут кучу всего напишу, а потом сам буду читать раз за разом, потому что м - маркетинг.

if else

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » эдди дин


эдди дин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://data.whicdn.com/images/284742392/original.gif
прототип: dylan o'brien;

edward cantor dean [эдвард кантор дин]
— the dark tower —


бывший наркоман, настоящий стрелок; "извлекает" вещи из дерева (создает магические артефакты) и шутит тупые шутки, вспыльчивый, но верный

«Первый — молодой, темноволосый. Стоит на границе между разбоем и убийством. Демон вселился в него. Имя демона — героин».
- Эдди! - громкий, визгливый голос матери ужом обвивается вокруг шеи, крутится черной кляксой, закупоривает дыхательные пути, не дает сделать вдох. Трансформируется на полпути в голос старшего брата, требовательный и насмешливый. - Эдди!
Эдди Дин сидит в их грязной гостиной и взирает на великого мудреца и выдающегося наркомана, нос у него в белой пыли, и Генри покатывается со смеху, глядя на него. "Посмотрите, - услышал бы Эдди, если бы захотел. - Посмотрите на него, моего младшего братишку, сидит тут и ждет своей дозы, а ведь совсем недавно ломался как девчонка, да он и есть самая настоящая девчонка!" Но Эдди не хочет, Эдди под кайфом и максимально расслаблен, он улыбается своему брату и, получая ответную улыбку, возносится на небеса чистого кайфа.

Перевезти наркотики не трудно, на самом деле ужасно легко, если только не привлекать внимания. Ему все это говорят, твердят каждый на свой лад, только не провались ни в чем, не давай им повода заподозрить тебя в чем-то, потому что если уж заподозрят, то не отстанут. Эдди Дин сидит в самолете на пути в Нью-Йорк, под рубашкой несколько слоев скотча, и человек, который готовил его, действительно знал свое дело: пакеты с китайским белым плотно лежат в подмышечных впадинах, не ерзая при движении рук. Эдди спокоен и совершенно не собирается нервничать, когда понимает, что в его голове появился кто-то, помимо него самого.
Это шок, это страшный шок, какой-то сумасшедший человек в его голове, дверь в другой мир, вместе они поспешно оставляют наркотики в за этой магической дверью, и Эдди спокойно проходит через контроль. Роланд называет его "Узник", Эдди это совсем не нравится, Эдди вообще многое не нравится, особенно то, что его брат мертв. Великий мудрец и выдающийся наркоман, Генри Дин мертв? Этого не может быть!

Они учиняют расправу вместе, не оставляя в живых никого из тех, кто посмел отнять жизнь его старшего брата, и возвращаются в тот, другой мир - с лекарством для Роланда и без грамма героина для Эдди. Для него это время становится временем жестоких потерь, мир вокруг враждебен и злобен, о цивилизации не идет и речи, что уж говорить о наркотиках. У Эдди ломка, Эдди нужен героин сильнее, чем воздух, он жутко раздражает Роланда и жутко раздражен на Роланда, и не готов принять правила игры - по крайней мере, до тех пор, пока тяга к героину сначала не ослабевает, а потом и вовсе не оставляет его. Впереди - Темная Башня, сумасшедший план сумасшедшего стрелка, Эдди больше всего хочет домой, но дома разъяренная мафия и мертвый брат. Эдди думает, что может остаться здесь еще ненадолго.

Он был извлечен первым, второй в этот мир приходят две женщины, соединенные в одной - Одетта и Детта. И если Одетта скромна и вежлива, то Детта опасная и не менее сумасшедшая, чем стрелок, им приходится соединить двух женщин в одну, прежде чем идти дальше. Сюзанна, как она себя называет, содержит в себе черты обеих женщин, и именно третья становится частью их небольшого ка-тета.
(Ка-ка)
Роланд учит их стрелять, и они оба учатся поразительно легко; Эдди не терзает чувство вины за то, что он настолько хорош, только потому, что вокруг все хороши тоже.

Я целюсь не рукой,
Тот, кто целится рукой, забыл лицо своего отца.
Я целюсь глазом.

Они прирожденные стрелки - и он, и Сюзанна. Эдди пока не понимает этого, но ощущение оружия в руке едва не становится новым наркотиком; револьвер ложится в руку легко, стреляет он так же непринужденно, как и шутит, но помимо этих талантов у него есть еще один.
Дад-а-чум, дад-а-дуч, не волнуйся, у тебя есть ключ
Ключ появляется в одной из деревяшек, которые они находят по пути. У Эдди дрожат руки, в голове звучит насмешливый голос брата
(посмотрите на махонького Эддичку, он там что-то опять вырезает, посмотрите на его ми-илые девчачьи игры!),
но Эдди не позволяет ему вмешиваться в дело. Он знает, что это важно, пытается всеми силами, но так боится - и поэтому не может завершить начатое до конца. До победного, когда либо победа, либо смерть (не его, мальчика, Джейка), но он призывает к себе все мужество и сопротивляется голосу брата.
У него получается.
У него впервые что-то получается, впервые он действует, используя все свои силы, и получает такую отдачу, какой не было никогда. Мальчишка из его сна, мальчишка из его настоящего-прошлого спасен и выпрыгивает из ожившей двери, открытой его собственным ключом. Джейк Чеймберз становится частью их ка-тета и приводит к ним последнего - ушастика-путаника, Ыша.

Я стреляю не рукой,
Тот, кто стреляет рукой, забыл лицо своего отца.
Я стреляю разумом.

Они дойдут до Темной Башни, в такой компании несомненно дойдут. Они спасут разрушающиеся Лучи, и Эдди Дин, спасший их от безумного Блейна Моно своими дурацкими шуточками доказывает, что попал к ним совсем не случайно. Револьвер в его руке как влитой, в голове больше не раздается голос великого мудреца и выдающегося наркомана, он уверен в себе и силен как никогда прежде. Он заботится - и получает заботу в ответ, и та сладкая стыдливость, с которой он принимал чужую заботу, уходит навсегда. Он знает кто он такой и помнит лицо своего отца, я говорю спасибо вам.

Я убиваю не оружием,
Тот, кто убивает оружием, забыл лицо своего отца.

Я убиваю сердцем.

Эдди убивает. Эдди не задумывается, сколько уже положено его твердой рукой (обеими, потому что все они, кроме Роланда, у которого повреждена рука, умеют стрелять с обеих рук), не задумывается он и о том, сколько трупов оставил после себя Роланд Дискейн. Это неважно. Времена, когда он не доверял Роланду, давно прошли, Эдди Дин избавился от собственного демона, от призрака брата, от чувства вины за то, что портит всем жизнь, и обрел то, о чем не мог и мечтать. Он счастлив в своем ка-тете, счастлив быть стрелком и счастлив положить жизнь за то, чтобы Башня стояла до конца времен, поддерживая мироздание.
Эдди Дин получает пулю в лоб от умирающего ректора Алгул Сьенто, места, где обычные люди с необычными способностями разрушали Лучи. Он умирает долго и мучительно, ловит странные видения и торопливо рассказывает о них еще живым членам своего ка-тета. Говорит об опасности, просит не забыть, потому что это - самое важное. Башня всегда была самым важным, даже когда он о ней ничего не знал.

Эдди Торен
Иногда ему снятся странные сны, и его младшему брату Джейку тоже. Он не знает точно, что они означают, но знает одно: он в них счастлив. Абсолютно, безумно, подвергая себя опасности и зная, что Джейк может не выжить к завтрашнему утру, он был безумно счастлив и безумно влюблен. И он хотел бы вернуть это, хотел бы узнать, правда ли хоть что-то из того, что он видит? Потому что если ему не суждено этого узнать, все потеряно.

Торен - это немецкая фамилия. Переводится она как Башня.
Не это ли самое важное?

пример игры

Я так скучал по нему, я так скучал по нему, я ни за что не признаюсь ни себе, ни ему, что у меня дыхание перехватывает, когда я вижу его здесь, в реалиях моей ТАРДИС. Он так давно и безуспешно пытался сюда проникнуть, расстроить мои планы - все это, конечно, были расшаркивания сродни древним реверансам, и все же они были важны. Теперь он стоит рядом с консолью, безумно счастливый уже тому, что я жив, не погиб на этом чертовом Дрониде, и я не могу не сказать то же самое.
Я счастлив, что его ныне кудрявую голову никто не прострелил. У Врага имеется оружие и похуже, и я даже не могу представить всего, что могло бы случиться с Мастером - хотя нет, могу, и в этом проблема, мое воображение достаточно живое, чтобы на миг скривиться и повернуть голову, надеясь, что он не заметил этой гримасы.
- Тебе нравятся мои ресницы, - я смеюсь в ответ и думаю о том, насколько ему, наверное, хорошо сейчас здесь. Я буквально выдрал его с поля боя, как какого-нибудь землянина, я в такой обстановке представляюсь либо богом, либо просто каким-нибудь ангелом, дарующим покой и пусть временную, но передышку. Меня это вполне устраивает, если дело касается него. Почему бы и не побыть спасением для того, с кем враждовал столько - десятков, сотен - лет. Он ведь не дурак, понимает же, каково положение дел на данный момент, зачем он лезет в самое пекло, из этого же...
О.
Наверное, стоит показать ему то, что я видел в кабинете Леди Президента, эту исчерченную красными и синими стрелками четырехмерную карту, сам все увидит, сам поймет, насколько это безумно - не просто биться за Галлифрей и Повелителей Времени, но и просто ввязываться в эту Войну. Даже касаться ее противно и опасно, она как чума, заражает в итоге весь твой таймлайн от рождения и до смерти, и не факт, что не залезет в отдельные ответвления, это, конечно, не хуже Йссгарот, но Йссгарот хотя бы не планировали что-то. Йссгарот были силой вселенной, пусть и не нашей, а Враг... ну, это Враг. Их с Галлифреем противостояние не закончится хорошо ни для кого, кто окунул в это хотя бы палец.
И я, если честно, окунул.
Я жду, сложив руки на груди и приподняв брови, он так и не ответил на мой вопрос, а если он собирается получить свой чай, ответ обязателен. Мне не составит труда разыграть добрую встречу и дать ему передышку, хотя я все еще отчаянно надеюсь, что он не вернется на поле боя. Надеюсь, что он останется со мной, в моей ТАРДИС, надеюсь, что мне удастся вытащить его из этого ада, хотя я сам понимаю, насколько это маловероятно.
Я не знаю, чего именно я ждал. Что он скажет, что это какой глупый эксперимент, например, или что он пришел навестить друга, чем черт не шутит, но он одет как их - вслушайся только, Мастер, их - одежду солдат, и мне так непривычно видеть его в униформа с нашивками печати Рассилона. На самом деле, я ждал чего угодно, вплоть до того, что он спасал тут какого-то своего спутника, но только не того, что он сказал в действительности.
Небесное Агентство Вмешательства - бельмо на глазу Фракции такой же величины, какой сама Фракция для дома Таймлордов. Агенты НАВ шныряют по всей Спиральной Политике и исправляют все "неверное", чтобы история работала идеально и нигде не стопорилась, сторожевые псы общей идеи превосходства Галлифрея и худшее, что случалось со Вселенной. Представить Мастера в их рядах было трудно. А еще это значило, что он теперь мой действительный враг. Враг номер один.
Он называет меня старым другом, он выглядит воодушевленным и даже почти счастливым - почти, потому что на дне его глаз я все равно вижу тревогу и страх, дикий и совершенно безумный. Я смотрю на него, рассматриваю жадно, пытаясь насытиться в один момент и точно зная, что понятия не имею, когда увижу его в следующий раз. Конечно, он останется здесь и не отправится отсюда никуда, пока шишки из НАВ ему не скажут. Конечно, он не отправится со мной рвать ткань истории, просто потому что не верит и никогда не поверит в ту реальность, которая открывается мне. Он выбрал свой путь, и он идет по нему, твердо уверенный, что только этот путь может вести к победе.
К победе. В Войне или надо мной?
Я смотрю на него, и будь мы младше, учись мы еще вместе в Академии, я бы набросился на него с обвинениями в предательстве и уговорами насчет того, что это очень плохой вариант, наихудший из всех. Но мы уже давно не дети, между нами целая пропасть длиной всего в несколько шагов, и мы никогда ее не преодолеем.
Он сошел с ума, определенно, но я киваю, улыбаясь, не могу не улыбаться ему в ответ. Он так честно признается в этом, так, будто это совсем не позорно, да и к черту все эти мысли о чужих оценках - он отлично знает, что я чувствую, именно поэтому и признается, смотрит на меня, ожидая ответной реакции, и я качаю головой.
- Я не из-за нее, если ты думаешь об этом, - я смотрю на него долго и внимательно, слова "из-за тебя" чешут кончик языка, но я проглатываю, пропихиваю их как можно глубже, чтобы ни в коем случае не говорить вслух. Выбор уже сделан, но я все еще не могу видеть в нем настоящего врага, он слишком дорог мне, слишком важен. И да, я боюсь. Но не того, что Галлифрей проиграет или даже вся Спиральная Политика окажется одним большим Дронидом, мне плевать, я найду где окопаться. Больше всего я боюсь потерять его в этой безумной войне. Агенты НАВ не отличаются долголетием, как, впрочем, и все в это трудное время.
- Ты помнишь, как они закончили? Ромео и Джульетта, - я медленно обхожу консоль и подхожу к нему ближе. - Они погибли, точно зная, что не смогут жить без другого.
Совсем легкий поцелуй на губах - самое оно для того, чтобы он растерялся - пинок за дверь и смех в спину.
- Увидимся, Ромео!
И почему-то я уверен, что еще хотя бы раз увижу его живым.

0

2

https://www.e-reading.club/chapter.php/ … ditel.html

0

3

— the dark tower —
https://i1.wp.com/78.media.tumblr.com/7dbc7e658a4023d859ebd640d6dd473a/tumblr_oyy4fcoTgh1usrgkto6_1280.gif https://i0.wp.com/78.media.tumblr.com/1bea78e470189191fe1ac4677c4ac481/tumblr_oyy4fcoTgh1usrgkto4_1280.gif
прототип: clint eastwood or sb;

roland deschain [роланд дискейн]
стрелок

— Ты даже не представляешь, как ты сейчас близко к Башне.
Теперь, когда ты возобновил свой поиск.
Миры вращаются у тебя над головой.
— Что значит возобновил? Я его не прекращал.

Эдди знает, каково это - быть наркоманом. Он знает, каково это - когда ты не можешь думать ни о чем, кроме, все время оглядываешься в поисках и, кажется, готов на все, лишь бы. Эдди избавился от своей зависимости, но наркотик Роланда - Темная Башня, стоящая в центре бытия, и Эдди не знает, на что стрелок готов пойти, лишь бы добраться до нее.
Возможно, на все.

Роланд из Гилеада, Роланд из рода Эльда - древние слова, отголоски того славного времени, когда мир еще не сдвинулся. Последний стрелок Срединного мира, последний фронт перед окончательным падением Башни, перед падением всех миров в тодэшную тьму. Последний, кто хотел бы быть спасителем миров. Когда-то он хотел спасти свои земли от разрушения, но каждая новая победа лишь отсрочивала неизбежное. Роланд пытается принимать верные решения, но ка, старая сука ка с каждым новым кругом отнимает у него все. Мать, любовь всей жизни, первый ка-тет, Гилеад. Ничего из этого больше нет, но Башня стоит где-то далеко, на перекрестии всех Лучей, призывно манит и зовет его. Роланд должен пройти этот путь один - он просто не выдержит, если еще хоть чья-то жизнь повиснет у него на плечах мертвым грузом.

Поэтому когда он извлекает троих, долгое время пытается быть отчужденным и мудрым учителем. Он боится сближаться с людьми, верит в то, что смерть идет за ним по пятам и косит любого, кто осмелился подойти к Роланду из Гилеада чуть ближе, чем стоило бы. Он не знает, что случится с этими троими (четверыми, считая ушастика-путаника), но уверен абсолютно - ничего хорошего.


дополнительно:
Не Эльба  http://funkyimg.com/i/2vV9y.png
Я пишу от 3к и до бесконечности как попрет, не придираюсь ни к размерам, ни к стилю, ни к лицу, от тебя прошу того же. (но всегда можешь мне в лобешник дать, если я по пути потеряю логику и/или неправильно что-то напишу хд)
По официальным данным я тут пока один, по неофициальным Сюзанна пишет анкету, а еще у нас имеется Уолтер, нынче (снова!) скрывающийся под другим именем.
У меня очень много мыслей насчет взаимоотношений Эдди и Роланда и я бы, если честно, отыграл все и даже больше. Расписывать тут все не буду, но убедительно прошу сразу же писать мне в лс, все расскажу, покажу, поплачу.
Идеи на общий сюжет есть, но это очень разрозненные идеи, которые пока не собраны воедино. Все хэдканоны, желания на поиграть и остальное только приветствуется - пожалуйста, приходи, ка-тету без своего дина долго не протянуть.

пример игры;

Рукоятка из сандалового дерева приятно ощущается в ладони, Эдди не замечает этого, но ловит настоящий кайф, когда револьвер находится в его руке. Когда он стреляет, кайф становится будто бы острее, на долю секунды он ощущает себя каким-то высшим существом, способным на многое - гораздо больше, чем простой обыватель. Это и есть бытие стрелком, как сказал Роланд. В старые времена, до того, как мир сдвинулся, стрелки были мощной силой. Они управляли жизнью людей, имели право разрешать споры и всякое другое. Роланд поженил их с Сюзанной на том песчаном плаже, каждую ночь обращающемся в поле для трапезы отвратительного вида омаров,
[дад-а-чум]
сожравших Джека Андолини, которыми они питались все то время, что шли вдоль моря. Роланд сказал, что наделен такой властью как стрелок, по законам этого мира, и Эдди поверил ему. Может быть, он слишком часто ему просто верил, но никакого другого выхода не было. Роланд был единственным, кто знал об этом мире достаточно, чтобы выжить; Эдди и Сюзанна шли за ним потому что не знали, что делать дальше, они шли вперед, потому что пути назад не было. Чем дальше они шли, тем ближе казался им Роланд, там дороже - их небольшая группа, их огромное путешествие. Но все это было днем, ночь существенно меняла все.
В худшую сторону.
Эдди никогда не забудет, как в Речном Городе перед Лудом старики приветствовали Роланда как короля. Он был стрелком, это возвышало его в их глазах, старческих, иногда слепых глазах. Роланд принял это отношение к себе с достоинством, но без гордости, чем немало восхитил Эдди. Эдди же он отдал один из своих револьверов, потому что чертовы омары полакомились некоторыми из его пальцев.
[дад-а-дуч]
Может ли этот знаменитый револьвер, древний почти как тот мир, из которого они приехали на поезде [чу-чу], дать осечку? Эдди знал, что мог. Большая часть из боеприпасов была безнадежно испорчена водой и песком, они постепенно отбирали те, что почти или совсем не намокли, и подходили к тем, которые почти вероятно совсем отсырели. В револьвере Эдди находились большей частью первые, но никто не мог с уверенностью сказать, что осечки не будет. Он решил не проверять.
- Пятьдесят на пятьдесят, парниша, - говорит он просто потому что не может не съязвить. - Либо я просрусь на месте, либо ты упадешь с дыркой между глаз. Хочешь проверить?
И все же, снять этого [Мартена? Уолтера?] колдуна с мушки было трудно. Гораздо легче было бы поддаться соблазну крикнуть Роланду, Сюзанне и Джейку, что он нашел этого клятого врага, вот, прямо здесь, на пути между Топикой и Изумрудным городом, и прямо сейчас они могут избавиться от него, чтобы он больше не ходил незримой тенью за спиной Роланда.
Только один вопрос: почему этого не сделал сам Роланд? Пробравшись под горами, потеряв Джейка из-за Уолтера, почему он не сделал этого сам? Почему не убил того, кто планомерно отравлял ему жизнь? Почему позволил гадать на картах? Слишком много вопросов, ответа - ни одного, включая тот, который Эдди задал на трассе.
[indent] - Что ты видишь? Твое зрение острее, чем у всех нас.
[indent] - Подойдем ближе - поймем.

Каждое слово этого проклятого волшебника [Изумрудного города] бьет прямо в цель. Эдди едва не жмурится от фантомной боли, но удерживается; медленно опускает револьвер, отчасти понимая, что не простит себя за это, но узнать ответы ему нужнее, чем собственное прощение. Он так просто не_может, трудности и опасности делали голову восхитительно пустой, удобным полигоном для решения насущных задач, но сейчас их жизням ничего не угрожало, они были сыты и везли с собой припасы, и именно сейчас у Эдди появились вопросы. Сомнения. Размышления, которыми он не хотел делиться ни с чем - которые тревожили его сердце не хуже ноющей на периферии сознания Червоточины. Они не отошли от нее достаточно далеко, чтобы перестать ощущать вовсе.
Мартен поднимает руку, и на его ладони загорается пламя; Эдди, собравшись, ожидает, что это пламя сейчас метнут в него, но не расслабляется, когда этого не происходит. Эта реальность, может, и вымерла, но Эдвард Дин в ней пока еще жив и планирует оставаться таким еще долгое и долгое время. Он убирает револьвер обратно в кобуру, но не убирает ладонь с рукоятки - доверять волшебнику себе дороже. Особенно тому, кто так насолил Роланду. Известному под разными именами, И, по теории самого Эдди, приблизившему кончину мира.
Этого или предыдущего - не так уж и важно.
Он чувствует себя как на каком-то тесте, на экзамене, от которого зависит вся последующая жизнь, и ему это чувство совсем не нравится. Эдди говорит себе, что всего лишь послушает, что скажет ему этот придурок в черном, посмеется и пойдет обратно, не боясь, что следующий шар огня прилетит ему в затылок - в таком случае он точно успеет перед смертью пустить пулю в этого мудака. Мудак предлагает погадать и ему, и Эдди окончательно уверяется в мысли, что это какой-то тест. Не Уолтера, так вселенной; Роланд в такой ситуации предложил бы отпустить все на волю ка. Каждый раз когда он заводит об этом речь, Эдди кривится и передразнивает,
[ка-ка]
и тогда кривится уже Роланд. Ему не нравится, что Дин относится к идее ка настолько пренебрежительно, а Эдди никогда не нравилось, что люди перекладывают ответственность за свои решения на судьбы. Ему это казалось проявлением слабохарактерности, но Роланда он слабохарактерным точно не считает. Каким угодно, но характер у него - как кремень.
Я вот чего не пойму, - наконец, говорит он, подходя ближе к человеку-в-черном. - Ты вроде играешь на стороне вселенского зла, так какого хрена строишь из себя сейчас доброго дядюшку? Мне даже той крупицы информации о тебе достаточно, чтобы понять, что за просто так ты никому ничего не даешь.
Однако Роланду - дал. Однако Роланд получил целое предсказание, совершенно реальное и отражающее его будущее, и вроде бы даже ничем за это не расплатился, если не считать жизнь Джейка. И - что удивляло и злило Эдди больше всего - даже не убил своего заклятого врага.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » эдди дин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно