Тут многатекста, мы такие клевые, исключительные и оригинальные, и тэдэ и тэпэ, этот текст существует только потому что мне надо что-то тут понаписать, кто-нибудь это читает вообще? Даже если сейчас прочитает, вряд ли гости и игроки будут, я как обычно тут кучу всего напишу, а потом сам буду читать раз за разом, потому что м - маркетинг.

if else

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » The Doctor, 2059 → Doctor Who


The Doctor, 2059 → Doctor Who

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

глава #8312473
кто ты? что ты? как же тебя называть? похож ты на существо разумное, но неужели Повелитель Времени?
и по виду ты молод, полон сил. стой, стой, не говори. попробую угадать. 2059? ха, я знал!



"Его зовут Доктор. Вот единственное имя, которое вам нужно знать" (с) Клара Освальд, серия 8.0

https://31.media.tumblr.com/e53952f60b6e2109db2d938bb82199a7/tumblr_nuxhn6ozs01qhf573o1_500.gif
peter capaldi

каждая героическая история имеет начало, положенная в определенное время, при каких либо особенных обстоятельствах и имя свои лица. моя же берет начало из мира Доктор Кто, вне времени и пространства, наполненного всевозможными опасностями и приключениями заставляющая сердце замирать, а душу уходить в пятки от бушующего адреналина.
люди называли меня Архитектор, Воин, Валеярд, Тета Сигма, Джон Смит, мистер Форман, Старик, Док, Максимус Петталиан, Зевс, Верховный бог ТАРДИС, Доктор Калигари, Док Холлидей, Доктор Кто, Костолом, Ревизор, Доктор фон Вер, Гай Яниус Фабер, Доктор Голлоуэй, Рамон Саламандер, Ка Фарак Гатри, Великий Чародей Квай Квэй Квод, Квайквейквод, Заключенный 177781, Наблюдатель, Доктор Уолтерс, Супремо, Клавдий Мрачный, Профессор, Доктор Джеймс Маккриммон, сэр Доктор из ТАРДИС, Разрушитель Миров, Марсианский мальчик, Тёмный Повелитель Времени, Безумец с будкой, Вор, Король Порядка, Хищник, Хороший далек, Смотритель, Президент Земли, но на самом деле я всего лишь Доктор. так же у каждого есть тайные козыри в рукавах и конечно же я не исключение, ведь умеием влипать в неприятности, строить из себя дурака, иметь полный пакет знаний и умений Таймлорда, включая новёхонький набор регенераций, умение в одиночку пилотировать ТАРДИС, практически всем внушать доверие. может похвастаться не каждый. но не будем тратить время попусту. присаживайся поудобнее, мой друг, сейчас я расскажу тебе невероятную историю своей жизни.


краткий курс по миру.
ΩЖизнь — это парусная лодка, на которой слишком много парусов, так что в любой момент она может перевернуться.Ω
На свет появился в Доме Лангберроу, весьма представительном доме Прайдонского собрания. Как и все дети, которым предназначена участь стать Повелителями Времени, в возрасте восьми лет заглянул во Временную Воронку, затем поступил в Академию Повелителей Времени, где вошел в группу из десяти самых способных учеников - Дека, хотя прилежностью в обучении Тета Сигма не славился. Он был единственным в Деке, кто общался со всеми одинаково, с каждым у него были общие интересы, хотя и лучший друг у него тоже был - Кощей, представитель Дома Новой Крови, Оакдаун. Особенно ребёнок интересовался историей планеты Сол-3. В Академии ходила легенда, что Тета играл в Восьмого Связанного Человека и увидел девять своих будущих инкарнаций, хотя сам мальчик открещивался от этих слухов.
Позже, когда Тета взял себе имя Доктор, он подговорил друзей из Деки сбежать на одной из учебных ТАРДИС, чтобы посмотреть мир. Раллон и Милления согласились и полетели с ним, однако в результате несчастного случая тело Раллона захватил Небесный Игрушечник, а Миллению он превратил в куклу. Когда Доктор вернулся на Галлифрей, НАВ (Небесное Агентство Вмешательства) уже ждали его, и причиной этому был Ванселл - тайный агент НАВ. Доктора осудили и отстранили от занятий.
Много позже он, уже ставший Повелителем Времени, украл музейную ТАРДИС и, прихватив с собой девушку, которой женщина, встреченная ими во время путешествий, нарекла Сьюзен. Доктор и Сьюзен какое-то время летали в неисправной ТАРДИС, пока она окончательно не сломалась в Англии, на Земле 1963 года. Они прожили там несколько месяцев, Сьюзен пошла в обычную школу, но своими великолепными относительно Земли знаниями о точных науках и совершенном неведении относительно обычных вещей невольно привлекла к себе внимание двух школьных учителей - Йена Честертона и Барбары Райт. В ТАРДИС стали путешествовать четыре человека.
Спустя время Сьюзен оставила ТАРДИС, оставшись с человеком по имени Девид Кэмпбелл на разрушенной далеками Земле. В синей будке появилась Вики, за ней - Стивен. Люди сменяли друг друга: Йен и Барбара ушли, Вики, появилась замечательная Додо, которая после нескольких путешествий решилась остаться на Земле - видимо, пока это возможно. После неё в ТАРДИС случайно попали Полли и Бен. Именно они стали причиной первой регенерации Доктора - как ни странно, от старости. В своём первом теле Повелитель Времени успел повстречать многих своих врагов, таких, как далеки и кибермены.
Второй Доктор отличался подвижностью, весёлостью и дурашливостью, сбивающей с толку врагов. Его верным другом стал Джейми Маккриммон - горец из семнадцатого века. С ним также путешествовали Виктория Уотерфилд - девушка из восемнадцатого века, чьего отца убили далеки во время одного из своих экспериментов и Зои Хериот - девушка из будущего, обладающая феноменальными знаниями. Эта инкарнация отличилась тем, что именно её поймали Повелители Времени, осудили за нарушение первого закона Повелителей Времени, вынудили Доктора регенерировать и сослали на Землю с неисправной ТАРДИС, где он и стал неоплачиваемым научным советником в ЮНИТе. Он спасал Землю от инопланетных захватчиков, но чаще всего от Мастера, который отличился своими "недельными посещениями". Лиз Шоу была его временной помощницей, Джозефина Грант заменила её, вначале совершенно не понравившись джентельмену Третьему, однако потом они подружились. После помолвки Джо Доктор познакомился с журналисткой Сарой Джейн Смит, которая стала свидетельницей следующей регенерации Доктора. Третий Доктор впервые встретился со своими прошлыми инкарнациями, спас Вселенную и Повелителей Времени от спятившего Омеги и тем самым завоевал их расположение. Галлифрей вернул Доктору недостающую часть ТАРДИС.
На ТАРДИС же регенерировавший Четвёртый едва не улетел, оставив ЮНИТ, Сару и недоумевающего Бригадира. Немного безумный и резкий Доктор прожил действительно долгую жизнь и сменил множество спутников. В ТАРДИС побывал Гарри Салливан, штатный врач ЮНИТа, Лила, дикарка, потомок людей с далёкой планеты, которая осталась на Галлифрее после того, как Доктор побыл там Лордом Президентом и спас родную планету от инопланетного вторжения. Романадворотреландулар, Таймледи, которую Доктору буквально всучили как помощницу для поисков сегментов Ключа, с помощью которого необходимо было победить Тёмного Стража. Романа одни раз даже регенерировала прямо в ТАРДИС, немало удивив этим относящегося к регенерациям бережно Доктора. Позже они случайно попали в Е-пространство, где подобрали Адрика - алзарианца. Однако Романа и К-9 - металлический пёс Доктора, II версия (версия I осталась в Лилой на Галлифрее) - остались в Е-пространстве. Доктор полетел на Тракен, где Мастер со всеми использованными регенерациями пытался найти путь к жизни. И нашёл - при этом разрушив часть галактики вместе с Тракеном. В ТАРДИС оказалась круглая сирота Нисса, а тело её отца захватил Мастер.
Именно из-за Мастера Доктор регенерировал снова. Более молодой, чем прошлые инкарнации, Пятый Доктор казался слишком наивным и добрым, однако он не совсем был таким. В большинстве случаев внешний вид скорее мешал, чем помогал, однако было и наоборот. К команде ТАРДИС присоединилась Тиган Джованка, чью тётю убил Мастер, прекратив её в игрушку. Пятый Доктор встретился со своими прошлыми инкарнациями в Зоне Смерти на Галлифрее и с одной будущей прямо в ТАРДИС, разрешив тем самым временной парадокс. Адрик погиб, пытаясь спасти Землю, Нисса осталась на Терминусе, решив, что её знания пригодятся и больным, и лечащим. В будке оказался Визлор Турлоу - тёмная фигура с рыжей макушкой. Доктор взял его с Земли, из обычной школы, но Турлоу не был землянином, он был ссыльным, к тому же, Тёмный Страж посулил ему возвращение домой, если мальчик убьёт Доктора. Этого, конечно, не произошло, и Тёмный Страж потерпел сокрушительное поражение. Тиган решила оставить Доктора, а Турлоу спас будущую спутницу - Пермагиллиум Браун - и оставил ТАРДИС, узнав, что гонений за его семьёй на родной планете больше нет. На одной планете Доктор и Пери оба оказались заражены радиацией, но найденного противоядия хватало только на одного. Доктор дал его Пери, а сам регенерировал.
Эта регенерация проходила очень сложно. Доктор пытался задушить Пери, увидев в ней своего врага, а затем путался в настоящем и прошлом - как и в прошлую регенерацию. Самодовольный и имеющий очень специфический вкус в одежде Шестой с первого взгляда мало кому нравился, но декламирование стихов и самолюбование успешно скрывали привязанность, доброту и верность, которыми он окружал Пери, а позже, когда он её потерял, и Мел. Его вызвали на суд на Галлифрее, где против Доктора выступал Валеярд - существо, созданное из всех плохих качеств Доктора, появившееся где-то между двенадцатой и последней регенерациями.
Новая регенерация была вызвана нападением ТАРДИС его старой знакомой - Рани - на ТАРДИС Доктора. Седьмой был невысоким, чудаковатым и подвижным человеком, как и Второй когда-то, своей дурашливостью одурачивающим врагов. Впрочем, он был куда темнее, нежели раньше. Седьмой был больше похож на доброго дядюшку, но со множеством скелетов в шкафах. После ухода Мел он подобрал Эйс - дерзкую девчонку с Земли, которая в рюкзаке постоянно носила придуманную ей самой взрывчатку и не гнушалась бить далеков. Эйс осталась учиться в Академии Повелителей Времени на Галлифрее, в то время как Доктор погиб, пораженный пулями хулиганов в Нью-Йорке.
Пострегенерационная амнезия определила всю жизнь инкарнации - Восьмой терял память чаще, чем какой-либо другой Доктор. Его жизнь была длинной и интересной и список его спутников не мал. Он бежал от Войны Времени до тех самых пор, пока не попал на Карн. Он должен был погибнуть, но Сёстры дали ему шанс выжить. Они предложили напиток, вызывающий регенерацию, но с условием, что новая инкарнация Доктора положит конец разрушающей войне. Доктор принял это предложение и регенерировал.
Воин, отказавшийся называть себя Доктором, прожил жизнь в боях за Галлифрей, за живых существ и Вселенную, но когда он понял, что сама собой война не закончится, он забрал Момент - оружие, способное уничтожить из мироздания что угодно. Самое сильное оружие обладало разумом и показало ему его будущее - Десятый и Одиннадцатый Доктора помогли сделать ему правильный выбор и спасли Галлифрей, заточив его в другую Вселенную. Однако и Десятый, и Доктор Воин забыли об этом, едва расстались в Одиннадцатым.
Девятый Доктор, потерявшийся в отчаянии и считающий, что уничтожил Галлифрей, встретил Роуз Тайлер, девушку из двадцать первого века, которая буквально спасла его. Он показал ей всё время и пространство, познакомился с её мамой, попал в альтернативную Вселенную - после "уничтожения" Галлифрея это было довольно опасно, потому что все миры оказались отделены друг от друга - а Роуз, желая спасти Доктора и Землю далёкого будущего от далеков, посмотрела в Сердце ТАРДИС, впитав в себя энергию времени. Доктор вобрал эту энергию в себя и регенерировал в растрёпанного и романтичного Десятого.
Десятый потерял Роуз при нашествии киберменов и далеков: она оказалась в параллельном мире. Он встретил Марту Джонс, интерна, которая собиралась стать доктором. Марте, помимо приключений в пространстве и времени, пришлось пережить Год, которого не было - год, когда премьер-минимтром стал давний враг Доктора - Мастер. Мастер призвал из будущего токлафанов и создал ад на Земле, а девушка весь этот год путешествовала по миру и рассказывала одну и ту же историю - о Докторе, который поможет им всем. Когда Марта ушла от него, как ни странно, работать в ЮНИТ, чтобы самостоятельно спасать человечество, в ТАРДИС как постоянная спутница появилась Донна Ноубл, секретарша из Чизвика, крикливая и рыжая дама, кричащая на мир, потому что считает, что мир её не слушает. Она была самой важной женщиной во Вселенной, создала метакризик - клона Десятого Доктора человека - и спасла Землю и всю Вселенную от Давроса и далеков. Ей пришлось потерять память, потому что знаниями Повелителя Времени не может обладать человек. Однако эти знания спасли её, когда Мастер снова напал на Землю. Мастер пытался вернуть Галлифрей, ведомый четырьмя ударами, помещенными в его голову ещё в детстве. Когда он узнал это, то предпочёл Доктору убийство Рассилона и пропал вместе с Галлифреем. Доктор считал, что предсказание о четырёх ударах и смерти, сказанное Удами, не сбылось, но застрявший дедушка Донны, Уилфред Мотт, простучал ровно четыре раза, когда пропал Галлифрей. Доктору пришлось выпустить его и получить смертельную дозу радиации. Перед регенерацией он встретил всех своих спутников, в том числе и капитана Джека Харкнесса, ставшего во главе Торчвуда. Именно в Десятой инкарнации Доктор впервые встретился с Ривер Сонг - загадочной женщиной из его будущего, которая умерла у него на глазах.
Одиннадцатый Доктор приземлился во дворе маленькой девочки по имени Амелия Понд, съел или попортил все запасы в её холодильнике и исчез вместе с ТАРДИС, обещая вернуться через пять минут. Однако он немного опоздал - на двенадцать лет - когда маленькая Амелия стала взрослой Эми, якобы не верившей в Доктора. Он спас Землю, пропал ещё не два года, а потом вместе с Эми отправился изучать Вселенную новыми глазами. Спустя какое-то время к ним присоединился Рори Уильямс - жених Эми. Доктор женился на Ривер Сонг, оказавшейся дочерью Рори и Эми, которую украли последователи мадам Ковариан, чьими сообщниками были странные инопланетяне, которых называли Тишина. Доктор потерял Рори и Эми в Нью-Йорке: плачущие ангелы отправили их в сороковые. Доктор обосновался на облаке и жил там, пока не встретил Клару - невозможную девушку, умершую дважды. Он долго и настойчиво искал её, пока, наконец, не нашёл на Земле 21 века. Они путешествовали вместе, попали на Трензалор, в склеп Доктора, где находилась вся его временная линия. Великий Разум влез в неё, убивая Доктора на каждом этапе его жизни, а Клара прыгнула следом, исправляя всё, что сделал Великий Разум. Она спасла Доктора. Затем они вместе поспособствовали спасению Галлифрея и случайно оказались на Трензалоре, в городе Рождество, где оказалась одна из трещин в мироздании, сквозь которую Галлифрей присылал сигнал всем. Доктор отправил Клару домой, но она не хотела оставлять Доктора, а так как ТАРДИС уже закрылась, её пришлось схватиться за обшивку, из-за чего ТАРДИС летела триста лет. Трензалор окружало множество кораблей, и все враги Доктора попеременно пытались захватить город Рождество и все терпели неудачу. Клара вернулась, но постаревший Доктор снова вернул её обратно, и снова на Трензалор она попала благодаря Таше Лем, когда Доктор уже должен был умереть. Галлифрей дал ему полный комплект новых регенераций, и он, уничтожив всех далеков - последних врагов - регенерировал в Двенадцатого Доктора и улетел с Трензалора вместе с Кларой.


геройские качества.
ΩОшибочно предполагать, будто все люди обладают одинаковой способностью чувствовать.Ω
Положительные черты:
- добрый
- целеустремленный
- думает о других
- не проходит мимо тех, кто нуждается в его помощи
Отрицательные черты:
- врёт
- быстро раздражается
- иногда путает правила этикета разных времён и рас
- никаких вторых шансов
- склонен к самопожертвованию


ΩЧто может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя...Ω

kycyshka

история

Все в нашем мире подвластно увяданию. Раньше мы называли это естеством, стремлением к смерти, теперь мы называем это химическими процессами и бог знает чем еще. Клетки организма постепенно изнашиваются, кожа теряет упругость, и наши ноги уже не кажутся такими крепкими.
Простите, я сказал "наши"? Ваши. Конечно, ваши.
Вот на столе стоит яблоко. Если его разрезать напополам и оставить на столе, края среза быстро станут коричневыми. Но если яблоко оставить целым? Рано или поздно оно все равно станет коричневым, рано или поздно оно все равно сгниет, поддастся разложению.
За тысячелетия своего существования люди изобрели так много способов отсрочить неизбежное. Они будто замораживали во времени продукты питания с помощью консервации, они пытались сделать то же самое с собой. С трупами у них это неплохо выходило - стоит вспомнить хотя бы мумий, не потерявших свою форму... Но потеряв все остальное.
Мы выгодно отличались от них - во многом. Тлен не касался наших тел - только душ. Мы были бессмертны, мы были сильны и прекрасны в своем величии. Всегда. Остаемся такими и сейчас, скрытые ярким светом новых технологий и невероятных игрушек человечества. Солнечный свет по-прежнему вредит нам, но теперь он не единственным, каким мы располагаем. Ткни в карту мира и будь уверен: в месте территорию которого ты только что царапнул своим коротким ногтем, вовсю бурлит ночная жизнь. Мы не ночные животные отныне, мы просто люди, которые любят ночь, совы, тусовщики, или как их еще можно назвать. Затеряться в темноте легко, но затеряться в свете, как оказалось - еще проще. Несколько веков назад я об этом и помыслить не мог.
Я снова здесь, в Новом Орлеане, в его городе, будто надеюсь встретить его дух, разгуливая по этим улицам. Где бы он ни был, он всегда остается в этом городе, мне кажется, он сам - дух этого городе, его бог, из тех, кому в древности приносили дары и жертвы - только он сам об этом едва ли подозревает. Едва ли он подозревает, какой он на самом деле притягательный - не только для меня, для всех. Для людей, для вампиров, для городов, в конце концов. Он исключительный. И он мой.
Слышал, ты, искрящийся ночными красками и цветными фонариками Новы Орлеан? Слышал ты, город, скрывающий свое прошлое как красавица скрывает поношенное нижнее белье? Твой покровитель, твой дух принадлежит мне и всегда принадлежал, с того момента, как я вонзил в него зубы в этом порту. С того момента, как мы с ним встретились глазами, он уже принадлежал мне.
Знал ли я, что все так повернется? О, конечно, нет, я ведь не пророк и не медиум. Я мог только догадываться о том, какой интересной жизнь будет с ним, но я даже не думал, полной каких именно событий она будет. Я страдал, о да, страдал куда сильнее него, брошенный в одиночестве, оставленный на милость судьбе и пытающийся выжить всеми силами, которые только могут быть у вампира. Я был зол и обижен, я был растоптан - он бросил меня! Бросил ради этой маленькой паршивой интриганки! Но теперь все по-другому. Ее уже давно нет, и он так же одинок, как и я. Я чувствую его одиночество так, если бы это был аромат Clawson Stilton Gold, и этот аромат щекочет все мое нутро. Разве ты не понимаешь, Луи, что твое одиночество сродни моему? Разве ты не понимаешь, что они - одно и то же? Мы должны быть вместе с тобой, и оттуда такая глухая тоска в груди, ты бросил меня, но я даю тебе шанс вернуться.
Он здесь - я слышу его шаги по пристани, отдающиеся в моем теле подобиями ударов сердца. Я чувствую его, но не оборачиваюсь сразу, смотрю на свое отражение в спокойной глади воды, зная, что скоро перестану видеть его совсем, но не зная точно, когда придет буря.
- Место встречи изменить нельзя? - я смеюсь и машу рукой в его сторону. - Ты знаешь, что это не тот порт? Прошлый сгорел до основания, и его решили не восстанавливать, а просто построить новый рядом. Если бы мы решили прогуляться по тому памятному месту, нам пришлось бы уйти на запад и под воду. Устроили бы отличную компанию рыбам.
Я поворачиваюсь к нему и замечаю, что он удивлен. На моем лице играет легкая улыбка, но я чувствую те остатки слепой ярости, которая появилась, когда малышка Клаудия отравила меня, перерезала мне горло, когда он помог ей отправить меня к крокодилам, а потом, увидев, что я не умер, они решили меня сжечь. Всего лишь небольшая вспышка, ненадолго отразившаяся на моем лице. Это было так давно, но оправился я совсем недавно, я был так слаб, что в какие-то моменты мне казалось, что жизнь во мне поддерживает не бессмертие, а ярость. Когда мы с Луи виделись в последний раз, я был куда в худшем состоянии, чем сейчас, и он, должно быть, сбросил меня со счетов. Теперь же я был похож на себя прежнего, я и был тем Лестатом, прежним Лестатом, разве что одежда моя изменилась в соответствии со временем - зауженные светлые джинсы, рубашка в белую и голубую клетку, кеды на ногах. Вызов двадцать первого века - минимализм. Телефоны с одной кнопкой. Замечательно.

0

2

Click написал(а):

и по виду ты молод, полон сил. стой, стой, не говори. попробую угадать. 2059? ха, я знал!

Боруса штоле говорит

0

3

проверка связи

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » if else » Guardians of the galaxy » The Doctor, 2059 → Doctor Who


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно